Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

christongggAvatar border
TS
christonggg
Setuju sama pembubaran RSBI nggak gan?
Selamat datang di thread ane gan! Maaf ye kalo berantakan soalnya ane nubi emoticon-Ngakak

Jadi gini gan, ane murid kelas 8 di sebuah SMP RSBI di kota Kediri. Terus gini gan, ane sama temen-temen sekelas tadi dikasih pertanyaan sama guru matematika ane, guru ane tanya gini gan "sebenarnya kalian lebih memilih sekolah kita tetap RSBI atau tidak?", terus ane sama temen-temen ya nyaut "nggak bu", soalnya kalo di sekolah ane pembelajarannya masih belum terlalu bagus gan, RSBI nya baru beberapa tahun, jadi gurunya juga belum terlalu berpengalaman, belum pada fasih bahasa inggris, jadi pembelajarannya juga kadang bikin bingung, kadang malah murid yang ngajarin gurunya emoticon-Malu. Jadi wajar deh kalo ane sama temen-temen jawabnya nggak. Terus tadi sama guru matematika ane dijelasin kalo RSBI emang jadi bubar yang rugi juga muridnya, kalo semisal masih RSBI terus siswa dari SMP ane kalo mau daftar SMA bisa dapet prioritas dari SMA favorit gan, terus buat nilai juga dapet nilai plus. Terus kalo jadi bubar (RSBI nya lho gan yang dibubarin, bukan sekolahnya), bakalan sia-sia deh perjuangan dulu ane sama temen-temen ikut tes di sekolah RSBI, terus sia-sia juga gak dapet nilai plus, padahal kan kalo ane sekarang udah kelas 8, berarti udah 1,5 tahun nimba ilmu di SMP RSBI tapi kalo bubar gak dapet nilai plusnya emoticon-Sorry . Terus sekarang ini kan nunggu keputusan resmi dari Mahkamah Konstitusi gitu deh gan emoticon-Matabelo
Terus pendapat agan gimana deh? Setuju gak kalo dibubarin? emoticon-Matabelo
Tinggalin komeng yang berkualitas yee gan emoticon-I Love Indonesia
Eh, tapi kalo boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Rate 5 Star ya gan emoticon-Ngakak
Diubah oleh christonggg 14-01-2013 15:41
0
3.3K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan