OoxXxoOAvatar border
TS
OoxXxoO
Ada apa dengan gereja?!
Permisi agan2 dan sista2 semua ijinkan newbie bikin thread yak...

Ane mau cerita gan tentang gereja ane, jadi gereja ane itukan mau membangun tapi suratnya itu ga turun2 selama 13tahun gan...., bayangin gan.... 13tahun...
Dan waktu gereja ane mau membangun gan...., itu byk warga sekitar yg gak setuju, dan yg lucunya supaya mereka setuju mereka minta upeti, bahkan waktu lebaran gereja ane nyumbang 1 sapi 3 kambing, dan lucunya mereka minta uang 500ribu perkepala, dan lucunya orang yg jauh aja dari gereja ane juga minta upeti, dan lebih lucunya tuh sebuah ormas yg mengaku taat beragama tapi suka ngamuk itu, ya tau lah gan yg suka ngacak2 pake baju putih itu, mereka mengancam akan mengacau kalo ga dikasih upeti, dan ane miris liat pengaman negara kita yg tiap ada ibadah digereja ane bukan mengamankan yamalah gitu deh ckck :"( yg ane mau pertanyakan, apa kita diindonesia ini bukan 1 darah 1 tanah air 1 bahasa? Mana keadilan woiii...., apa harus gua jadi orang terkaya biar bisa beli indonesia ini buat gua ubah mainsetnya? Ane tanya sekali lagi APA yg salah dari GEREJA?
sembelumnya bukan maksud ane mau SARA atau apapun, dan ane ga minta bata ya hihi, sorry thread jelek, bikin dari kaskus mobile soalnyaw, thanks... sudah berkunjung

nb : Sebelumnya ane bener2 minta maaf ya..,
bukan maksud ane buat ngejelekin agama
manapun atau siapapun... maaf bgt..
Diubah oleh OoxXxoO 13-01-2013 14:14
0
10.1K
171
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest