rahardjossAvatar border
TS
rahardjoss
Kenapa harus tersinggung dengan tweet Farhat?
pertama tama maaf kalo emoticon-Repost

maaf kalo agak berantakan, maklum ini thread pertama ane gan, biarpun tuwir ane masih newbie...emoticon-Big Grin

Langsung aja gan,
Sesuai judul, kenapa sih banyak yang tersinggung dengan tweet si Farhat mengenai wagub DKI pak Ahok yg di katakan Cina? padahal memang Ahok keturunan Cina.

Santai gan...mari kita baca tweet nya dulu...

" Ahok sana sini protes palt B2 DKI di jual polisi ke orang umum katanya! Dasar Ahok plat aja si ributin! Apapun platnya tetap Cina! "

Coba agan cermati di kalimat terahir, kemudian ucapkan....
Intonasi pengucapan kalimat tersebut jika kita dengarkan mengandung maksud merendahkan. Artinya bukan masalah CINA nya, tapi lebih pada intonasi pengucapan kalimatnyaemoticon-Peace

TS kebetulan dan Alhamdulillah keturunan etnis jawa, coba andai saja Farhat nge-tweet tentang Jokowi yang notabene orang Jawa tanpa mengubah kalimat....Saya sebagai orang jawa pasti akan tersinggung, karena intonasi tetap mengandung maksud merendahkan.

TS punya banyak teman dari berbagai etnis suku bangsa tapi saya tidak pernah dan tidak akan menggunakan intonasi tsb untuk suatu kalimat yg akan saya sampaikan...

TS merasa sudah tidak relevan lagi mengangkat isu rasis di jaman sekarang apalagi di Indonesia yg jelas jelas terdiri dari berbagai macam suku bangsa dan ras.

Apa beda Cina, Jawa, Batak, Papua dlsb? hanya sebatas warna kulit dan ciri2 fisik lainnya....sesuatu yg tidak penting...karena kita Satu Nusa Satu Bangsa....Indonesia..!emoticon-I Love Indonesia

Apakah orang cina /tionghoa tidak nasionalis di banding yang di sebut pribumi?
belum tentu juga

Apakah orang cina / tionghoa suka jutek atau nyolot?
gak semua, lebih banyak yang baik...temen saya yg jawa ada jg yang jutek kok...

Hidup Indonesia....!!!!!emoticon-I Love Indonesia (S)

Pesen TS :

Jangan di Bata ya gan, kesian, thread pertama nih hehehe
tapi kalo cendol boleh bangeeettt....

Komen2 agan di tunggu yaa
tengkiu....emoticon-Shakehand2
0
4.1K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama