CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mengenal Wajib Militer di Negara-Negara Dunia
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e42ce748ba545564000006/mengenal-wajib-militer-di-negara-negara-dunia

Mengenal Wajib Militer di Negara-Negara Dunia

Tampilkan isi Thread
Halaman 15 dari 40
indonesia perang dlu ma malaysia, emoticon-I Love Indonesia (S)
baru ada wajib militer.. emoticon-Big Grin
waduh ternyata di kita itu ga ada wamilnya yah gan emoticon-Belo
padahal bagus banget tuh buat ngelatih mental kedisiplinan kita emoticon-Big Grin
Yang ane tau di taiwan sama korea gan, waktu itu kan ada penyanyi cowo korea yang ke indo buat konser bareng syahrini. Tapi kasian ganteng & suara bagus disuruh terjun kemiliter karna negaranya memberlakukan wajib militer.
Ane kaga setuju wamil, itu pemaksaan kalo mnurut ane
untung indonesia kagak ada wamil gan emoticon-I Love Indonesia (S)
di indo kaga ada wamilpun yang pengen ikutan juga masih banyak emoticon-Embarrassment
wamil di indo jadi kontroversi karena pendidikan di militer indo itu sendiri masih buruk gan....
lebih byk ajarkan kekerasan drpd disiplin.buktinya tentra di masyarakat byk yg masih bermasalah.
blm lagi soal diskriminasi SARA yg masih sering berlangsung....
indonesia Y U NO ngadain WAMIL padahal kan ane pengen jadi Militer.. emoticon-Mewek
Kalo ane berharap di Indonesia juga ada wamil. Kan bagus gan. Buat jaga diri sama keluarga. Kedisiplinan juga harus ada pada karakter setiap warga Indonesia. Siapa tahu Indonesia bisa tertata dengan rapi dan jadi lebih tertib emoticon-I Love Indonesia emoticon-2 Jempol
kenapa di indonesia kagak ada gan..
Ane setuju kalo diindonesia ada wamil juga
biar tiap orang indonesia jadi lebih disiplin (terutama soal waktu)
asal wamil cukup 3-6bulan aja jangan lama emoticon-Hammer
Quote:

betul juga sih skrg juga bnyak orang yg jdi tentara nyogok ..... ada uang pangkat d dada hahaha ... OMG
Dinegara kita knapa g ada ya gan??? emoticon-Mad (S)
di asia tenggara sendiri cm indo ya yg ga ada wajib militer...
ane jg ogah gituan, gan..
salah satu buah nyata Wajib Militer dibeberapa negara yg sudah mewajibkannya salah satunya Singapura mereka konon dari cerita orang yg abis dari sana hampir segala lini itu teratur dan tertata rapi, dan satu hal lagi yang membikin ane kagum mereka konon katanya siaaap untuk berperang kapan saja.......

wow....

tenaga sukaralewan indonesia = Polisi Desa emoticon-Big Grin ( hansip ) xixixi emoticon-Ngakak
nah ini
ane malah setuju loh adanya wajib militer, bagus banget buat nasionalism
wow, tinggal nunggu rencana pmerintah buat wamil emoticon-Cool
wah ternyata banyak juga negara yang mesti Wamil gan emoticon-Matabelo kirain mah korea aja gan emoticon-Malu (S)
Halaman 15 dari 40

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved