kodokbuntingAvatar border
TS
kodokbunting
Mohon Saran [Pengen Hijrah ke Ausie]
Perkenalkan saya pria, 26 tahun yang jenuh sama kehidupan di jakarta yg macet, padat bgt.Sempat kerja di Bali, sama atasan expat tp harus pulang ke jakarta karena kesehatan Ibunda,
Suatu hari saya chat dengan teman saya yg dulu bantu toeflnya (*joki) buat ngurus visa ke ausie (melbourne tepatnya). Dia mengajak saya untuk pergi (merantau)ke melbourne. ya setidaknya dia sudah cukup survive disana (income 900an dollar/week). Skrg kesehatan ibu saya sudah mendingan, terbesit di benak saya untuk pergi ke ausie, pengen coba survive di negri orang.

Yang jadi pertanyaan
  • apakah tepat jika saya lsg ke kedutaan ausie. atau ada tempat lain yg harus saya tanya/konsultasikan terlebih dahulu.
  • visa apa yg harus saya ambil, working holiday (sperti teman saya sarankan) atau visa yg lain, tujuan saya selain bekerja yaitu sekolah, tp cari modal dulu dari kerja
  • Universitas mana yg murah untuk jurusan IT (lebih tepatnya networking), saya college drop out,
  • saya pengen nekat ke sana (hehe darah padang jiwa perantau). tp dana terbatas (tiket pesawat PP, visa, biaya 2 -3 bulan sih bisa). menurut kalian bisa ga ya.

info ttg saya
Male / 26 years old
English ga malu2in
College drop out
currently in Kepulauan Bangka Belitung (1 bulan) ngerjain project.

mohon infonya ya gan emoticon-Sorry

thanks before
emoticon-Kiss (S)
0
7.7K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan