egadgedAvatar border
TS
egadged
100 % real Cerita Kejahatan Jalanan Dan Tips nya
Yach tulisan ne saya buat demi kepentingan kita bersama .,ini sebuah cerita real .,dan barusan saya tulis karena barusan saya baca di forum lounge ini ttg petrus .,

Ceritany begini :

Saat itu tengah malam jam 11.30 malam dimana saya setelah main ftsal di daerah ngagel surabaya ,dinasty futsal namanya .,
Saya dan kawan2 istirahat sambil minum di warung sebelahnya .,tiba2 .,ada seorang cewek minta tolong.,mas tolongin teman saya .,digebukin dibelakang sana ,.( maksudnya di jalan raya )

Saya dan kawan2.,bergegas.,berlari menuju t4 tsb.,tapi ternyata hasilnya nihil.,
Dan setelah saya tanyain.,lho tadi ada apa.,

Itu mas sy g tw.,tiba2 teman saya .,.di pukul kepalanya sama gitar kentrung( gitar kecil)
Si cewe ini bertiga cewek semua dan yg satu cowok .,motor 1 2 cewk , motor 1 1 cewek , dan motor 1 1 cowok.nah yang dipukul awalnya yang 1 motor 1 cewek itu kepalanya untung pake helm .,nah trus yang cowok dibelakang sendiri bingung.,mau lari g bisa mau diam ya bingung b.,akhirnya si cewe bertiga ini lari ke arah gw,..dan minta peertolongan.,

Ini kejadiannya masih kemarin tgl 26 des 2012.,katanya sich.,mereka itu kayaknya udah diikutin dari td nah pas di jalan sepi .,langsung si jambret ini yang beranggota 3 orang laki 2 ini mulai beraksi dengan cara kekerasan.,dan anehnya .,ehm.,bukan aneh sich.,itu orang yg lewat di jalan sekitar jl ngagel.,sungai2 dinoyo itu.,hanya melihat saja tanpa berani menolong.,.

Nah neh bro.,ini nyata.,dan kata2 org disitu juga sering terjadi smcam itu.,tapi bro.,disurabaya ini sunggh sangat rawan skrg ini.,cerita dari teman dan tetangga gw.,ada yg bilang

di daerah dkuh kupang jalan kembar itu serin terjadi jambret dengan tangan langsung dipotong.,korbanya rata2.,cewek.,dan terjadi g hanya di malam hari.,siang bolong pun nekat.,

dan cerita tetangga gw .,yg pas lagi olahraga pagi .,tiba2 dihampiri orang dijln raya .,dan melakukan gendam .,perhiasan kalung amblas.,.

wah sangat bahaya sekali neh skrg surabaya.,rata2 sich anak muda.,yg pake kekerasan gt.,kalo yg udah bapak2.,yaa pake tekhnik gendam.,itu cara kerjanya mereka.,

ehm kalo boleh kasih tips sich.,utnuk yg berkendara di jalan raya :

1. doa
2.jangan mencolok
3.hati2/.kalo ada yg ngikutin langsng aja tancap gas.,kalo dia nguber.,belok aja ke kampung2.,pasti mereka ngelepas.,target,
4.buat cowok.,kalo bisa pake jaket macam reserse,.,atau body ente besarin dikit.,karna rata2.,neh mereka nyari yg keliatanya lemah.,

5. pake helm biru.,kenapa helm biru .,tuh helm biru kan helm standartnya TNI .,wkwkw.,pakde saya yg TNI punya nih helm dan kalo saya tanyain.,katanya emg disana kalo pas masuk markas.,harus helm biru.,itu PAKDE saya AL.,

nah sedikit ini saja.,barangkali mas bro .,mau nambahin mongggoo
0
2.4K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan