Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

portiere1Avatar border
TS
portiere1
pilih kerja atau lanjutin usaha?
sory ya gan jadi curcol disini emoticon-Sorry ,udah masukin di H2H, tapi sepi komen, ane lagi bingung sama 2 pilihan emoticon-Bingung . mungkin para agan disini bisa bantu kasih masukan ke ane.

gini gan, dari 2008 ane udah mulai masuk perguruan tinggi negeri, di tahun 2010 ane coba iseng2 buka usaha dibidang ekspedisi (Kiriman paket dan Dokumen) . Mungkin kalo agan2 yang sering dagang di fjb udh akrab sama usaha yang beginian. yap bener gan, ane buka agen JNE emoticon-Shakehand2 . Awalnya cuma sekedar belajar bisnis aja gan, itung2 bantu orang tua buat biaya kuliah sama biaya hidup ane emoticon-Mewek . Tanpa disangka2 ternyata hasilnya alhamdulillah lebih dari yang ane perkirakan emoticon-Matabelo . sampe ane cari karyawan karna ane ga sanggup kalo jaga tuh Agen sendirian. Ane juga bingung gan awalnya,mungkin ini yang dinamakan rejeki dari tuhan emoticon-Matabelo . Dari bisnis ini, alhamdulillah ane udah bisa DP rumah sama Kredit motor. Rata2 laba yang ane dapet per hari Rp250rb-Rp300rb, Klo sebulan kira2 antara Rp6,5jt-Rp7,8jt.
Pas bulan November kemaren kebetulan ane wisuda gan,atau dengan kata lain kuliah ane slesei. Nah, disini yang buat ane bingung. mau tetep lanjut usaha apa usaha sambil kerja? emoticon-Bingung . kalo tetep usaha,ane sayang sama ijazah ane,sayang juga gan kuliah 4 tahun, apalagi ipk ane terbilang lumayan gan 3,66 emoticon-Matabelo . kalo mau usaha sambil kerja, ane takut gak fokus sama keduanya.

Gimana menurut agan2, ane minta pendapatnya ya?

ane gak ngarepin cendol , apalagi bata. saran dan masukan agan2 aja udh berharga banget buat ane emoticon-Matabelo
0
2.7K
35
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan