Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nuurwachidAvatar border
TS
nuurwachid
Taare Zamen Par - Sebuah Film Inspiratif penuh kreatif... namun bisa bikin Nangis...
السلام عليكم ورحمت الله وبر كاته

===========================================

Taare Zameen Par, judul sebuah film yang sangat inspiratif yang saya tonton semalam.

Taare Zameen Par artinya Every Child is Special atau Setiap Anak adalah Spesial.

betul Gan, Taare Zameen Par adalah film Bollywood alias Made In India Gan. Tapi tidak seperti ‘film india’ yg itu tu... cinta lah, Nyanyi2 gk mendidik lah.. dll. tp ini berbeda gan... btw agan2 pernah nonton 3 Idiots???? nah Jenis Filmnya hampir mirip seperti itu gan....

Spoiler for foto filmnya:

Taare Zameen Par adalah film tentang anak2. Lebih dalam lagi tentang pendidikan. Lebih dalam lagi tentang cinta antara orang tua (ibu ayah) dan anaknya.

Ini film bagus dan dalem banget.

Wajib tonton banget dah!

Taare Zameen Par menceritakan bagaimana seorang anak dengan kebutuhan khusus harus menjalani hari2nya, di rumah, di sekolah dan lingkungannya.

Ada cerita lucunya, ada cerita sedihnya, dan ada cerita inspiratifnya. Mendidik banget.

Waktu nonton semalam, saya sampai mau menangis. Tapi ditahan karena ada mbah putri di sebelah.

Dianya malah yang nangis.

Salah satu potongan lagu yang saya ingat dan membekas banget adalah : “These few days of childhood…will never return.“

*artiin sendiri ya…

Secara khusus film ini bagus ditonton untuk para orang tua, para calon orang tua, guru dan tenaga pendidik lainnya.

Seperti judul di atas, setiap anak adalah spesial!

Terakhir, di tulisan pertama tentang Taare Zameen Par ini, saya mau tantangin teman2 nonton. Dan kalau bisa nahan ngga nangis. emoticon-Berduka (S)

Ane kasih CENDOLL DEH.... emoticon-Cendol (S) FILMNYA... emoticon-Ngakak (S)

bagi agan2.. silakan... jgn lupa nonton Yc...
0
6.9K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan