NightWolfzAvatar border
TS
NightWolfz
[ASK] Lagging Game
Selamat siang agan" kaskuser
Ane newbie mau tanya masalah laptop ane gan
Laptop ane suka lag waktu maen game, detailnya begini gan:

Spec:
Intel Core i3 2350M 2.3Ghz
RAM 4Gb
NVIDIA Geforce GT 630M 2Gb
Windows 7 x64

Ane pake laptop ASUS gan yang seri "A"
Kasusnya lucu gan, jadi kalau mau maen game, ga bisa buka app apapun pas awal", jadi waktu start awal harus langsung buka game yang mau dimaenin buat bisa maen super lancar seperti normalnya
Begitu ane buka winamp dulu, ato mozilla, ato app apapun itu, waktu maen game PASTI lag patah" ga jelas dengan FPS di atas rata" (normal)
Contohnya ane maen FIFA 13, ane mau setting low, medium, high sama saja laggingnya, padahal dapat FPS bisa 80 ke atas
Kalau dibilang masalah panas, ga mungkin gan
ane ga maen di ruang AC, kalau ga buka app apapun, maen FIFA 13 selama 5jam ga berenti juga ga ngelag sama sekali
Tapi memang terkadang ada kejadian baru maen 1 jam lancar, mendadak lagging patah" yang sama tanpa turun FPS, di restart lancar lagi
Begitu juga game" lain, bahkan game sekelas DOTA bisa kena patah" juga gan

Windows ane udah activation, harusnya ga ada masalah di genuine
Ane udah pernah inul laptop dengan windows 7 x64 yang berbeda, tapi win 7 juga untouch gan

Masalah virus, ane pake AVG 2012, ane sudah scan semua nda ada virus gan

Trakir, ane udah pake driver NVIDIA bawaan, maupun yang sudah di update, sama saja, ga pengaruh juga

Sekian agan"
Sekiranya ada yang bisa bantu gan
Ane udah pusing gan utrak atrik sana sini ga pernah ada solusi, cape juga gan tiap mau ngegame atau ganti game harus restart kompi
Ane takut ini masalah hardware emoticon-Sorry

Thx agan"
0
2.7K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan