bane2307Avatar border
TS
bane2307
Muak Liat Trit Larangan Mengucapkan "Selamat Natal" (Islam Kristen Masuk)
emoticon-No Sara PleaseOke agan-agan sekalian, ane cuma mau sharing pendapat.emoticon-No Sara Please

Sekarang lagi marak trit-trit sampah yg ngebahas larangan ngucapin natal. Oke ane akuin emang itu dilarang dalam Islam. Tapi harusnya gak perlu DIBESAR-BESARIN dan dibahas tiap mendekati natal.

Ane Islam tulen, ane ngerti itu dilarang. Tapi menurut ane hak asasi tiap orang juga mau ngucapin apa engga. Yg ane gak suka, ada provokator yg sengaja bikin trit yg memancing emosi umat Islam dan Kristen.

Mereka sengaja ngebahas hal itu kayaknya cuma buat mancing keributan, coz ane yakin rekan2 umat Kristen pun gak bakal masalah juga mau di ucapin apa engga, en mereka kayaknya jg bakal adem ayem kalo gak ada PROVOKATOR yang bikin TRIT sampah yang ngebahas hal itu.emoticon-Marah

Ane juga gak ngucapin, dan temen-temen ane ngerti hal itu. kita sudah tau n saling ngehargai. Kalopun mereka jadi marah, itu karena adanya PROVOKATOR yg ane sebutin tadi.

So, buat agan-agan semua sebaiknya jangan kepancing. Mau Islam, mau kristen kita tetep satu tanah airemoticon-I Love Indonesia. Alangkah baiknya jika kita tetep bersatu saling menghargai.

Spoiler for Indahnya Kebersamaan:

Sekian trit ane.
Ane gak ngeharapemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Mau di emoticon-Blue Guy Bata (L)juga silahkan
Ane gak ada maksud lain selain ngingetin agan agan sekalian biar kita sesama umat beraga saling menghormati.
emoticon-Shakehand2

Buat agan yang tidak sependapat :
Spoiler for :

Oke gan, ane setuju ama agan kalo itu emang dakwah dan gak salah dilakuin.
Tapi menurut ane kurang tepat kalo dakwah tersebut dilakuin di forum yang isinya sekelompok orang yg agamanya berbeda-beda.
Misal nih agan menyerukan larangan mengucapkan natal di sekelompok temen agan yg islam,pasti sebagian besar setuju.
Beda lagi kalo agan lakuin di sekelompok temen yg agamanya Islam dan Kristen, pasti temen beragama Kristen bakal tersinggung dan menimbulkan kerenggangan.

jadi menurut ane, dakwah sih wajib, tapi kita harus tau di mana kita harusnya dakwah biar tidak memecah belah persatuan.

No offense, no sara.emoticon-No Sara Please

Thank buat agan-agan baik Muslim dan Non-Muslim yg sependapat :
Spoiler for :

Thanks juga buat cendolnya gan :
Spoiler for :
Diubah oleh bane2307 23-12-2012 04:08
0
12K
158
Guest
Urutan
Terbaru