Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Jawir40Avatar border
TS
Jawir40
[CATPER] Slamet via Guci, 21-25 April 2011
Ini trip pertama ane n "Mulees Adventure" bareng agan" Kaskus, untuk menggapai puncak Slamet via Guci, Tegal. Total rombongan berjumlah 16 org, 9 org anak2 Mulees n 7 org dari kaskus.
Yang ngikut : ane ( jawir ), ambon, bayu, yudi, irland, ijul bernard, ibnu bidil, icha, buyung, acong, sumanto, erik, ikram, hadi, firly ama malik.
Langsung aja dah gan ane ceritain perjalanannye. Begini ceritanye :

Kamis, 21 April 2011 :
Jam 16.00 ane ama sebagian anak2 mulees dah pada kumpul d'basecamp Mulees sambil packing n prepare.
Jam 19.00, dah kumpul 7 org, carter angkot n langsung brangkat menuju tkp ( Terminal Pulogadung ). Disana dah ada 3 org ank mulees yg dah sampe duluan. Rombongan terbagi dalam 3 kelompok. Kelompok 1 ( ane ) bgitu sampe terminal langsung naek bis Sinar Jaya menuju Guci, Tegal. Rombongan ane 10 org langsung berangkat, rombongan 2 ada 3 org menyusul n rombongan 3 dari jogja 3 org. Titik pertemuan di Yomani.

Jumat, 22 April 2011 :
Jam 08.00 akhirnya sampai jg di Yomani. Seharusnya klu jalanan lancar n ga macet jam 5 pagi dah sampe sana. Sekalian nungguin rombongan yg laen ane ama temen2 pda packing n belanja logistik yg masih kurang. Jam 09.00, 3 org dari jakarta jg dah pada sampe. Baru dah kita2 pada sarapan nasi plus sate kambing biar tambah ngejrenk..!

Spoiler for yomani 1:

Spoiler for yomani 2:

Spoiler for yomani 3:

Jam 09.30 berangkat dari Yomani menuju basecamp Guci. Sekitar setengah jam lebih baru dah kita sampe basecamp. Jam 10.30 akhirnya rombongan terakhir yg dari Jogja sampe jg d' basecamp. Di basecamp kita jg ketemu rombongan gabungan ( lupa namanye ) yg berjumlah 22 org. Rencana kita2 begitu sampe basecamp, break sebentar n packing ulang trus langsung start pendakian, tapi apa daya hujan deres turun n baru berhenti jam 1an.
Spoiler for guci:

Spoiler for basecamp:

Jam 14.00, akhirnya start pendakian Slamet dimulai. Setelah perjalanan sekitar 1,5 jam akhirnya kami sampai di pos 1. Trek dari basecamp sampai pos 1 di dominasi jalan bebatuan yg udah tersusun rapi. Sekitar jam 16.00, karena cuaca ga mendukung alias ujan deres dan salah satu kawan kami ( Ijul Bernard ) ngedrop, akhirnya kami sepakat utk buka tenda yg lokasinya sebelum pos 2. Lokasi tsb cukup sempit utk diriin tenda 5, sehingga kami terpaksa ngebabat tanaman yg ada di sekitar tempat tsb agar bisa muat 5 tenda n terpaksa pula tenda ngalingin jalan pendakian ( terpaksa gara2 ujan deres n ada beberapa org yg dah mulai ngedrop termasuk ank2 ceweknye, jdi harap maklum...Hehee ).
Spoiler for start 1:

Spoiler for start 2:

Sabtu, 23 April 2011 :
Jam 08.30, abis sarapan n bongkar tenda ama packing, perjalanan dilanjutkan kembali dgn target sampai pos Pelawangan/batas vegetasi. Cuaca di hari itu cukup bersahabat sampai sore hari. Rombongan awalnya jalan bareng, tpi setelah beberapa jam terpisah jadi beberapa kelompok, ada tim ngebut, tim ngesot ama tim saber ( sapu bersih alias paling belakangan / nyantai abiiisss ).
Jam 15.00an, tim ngebut dah sampe pelawangan, ga sampe 1 jam'an tim ngesot sampe jg n terakhir tim saber. Begitu sampe pelawangan cuaca dah mulai ga bersahabat alias ujan lagi. Di pelawangan tenda ga bs gabung jadi 1 cos lapaknye sempit n dah ditempatin pendaki laen. Tenda ank2 Mulees 2 biji gabung di bawah, 2 tenda ank kaskus ada di tengah n 1 tenda lagi pny ank mulees bekasi mojok sendirian di atas.
Alhamdulillah stok air cukup banyak, jadi ga perlu khawatir pada keausan n jg ga lupa buat bikin es buah.
Pas malemnye jg pada gabung semua di tenda Mulees, sekalian pada maen gaple. Kurang lebih jam 2an pagi, ank2 dah pada balik ke tenda masing2 buat tidur n ngelepas lelah sekalian prepare buat summit besok paginye.
Spoiler for trek 1:

Spoiler for ngecamp:

Minggu, 24 April 2011 :
Jam 08.00, bangun n prepare buat summit. Sengaja muncaknye agak siangan cos ga ngejar sunrise. Soalnye sunrise klu dri puncak Guci ga begitu keliatan. Saat muncak ada 2 kelompok, yg pertama jalan ank2 Mulees sekitar 6 org'an n yg 8 org lagi nyusul setengah jam kemudian. Lah kok cuma 14 org aja seh yg muncak, yg 2 kemane...??? yg 2 lagi ( ane ama yudi ) ga ikut muncak alias males n prepare masak aja buat sarapan temen2 ane klu ntar turun dri muncak. Menu sarapannye Spaghetti n sosis plus es buah. Maknyuss dah pokoknye...!

Spoiler for muncak1:

Spoiler for muncak 2:

Spoiler for muncak 3:

Spoiler for puncak 1:

Spoiler for puncak 2:

Spoiler for puncak 3:

Jam 12.00, turun dari pos Pelawangan menuju Basecamp.
Jam 15.30, sampai di basecamp Guci. Taro carier trus langsung menuju kolam renang air panas. Langsung dah pada berendem n berenang. Puas mandi air panas, jam 19.30 langsung cabut ke Yomani naek mobil bak. Ampe Yomani langsung makan malem ama pecel ayam n ada jg yg makan sate. Jam 20.30 naek bis menuju jakarta ( Good Bye Slamet ).
Senin, 25 April 2011 :
Jam 10.00, sampe jg di Jakarta. ( gara2 macet di jalan, harusnya sampe jakarta jam 6an ). Gara2 ampe jakarta telat, ada yg bolos kerja, ada jg yg kesiangan masuk kantor ama ada jg yg ga kuliah.

Begitu ceritanya pendakian Slamet via Guci, Tegal ank2 "Mulees Adventure" n gabung ama ank2 Kaskus.
Mohon maaf sebesar2nye dari ane ama temen2 Mulees klu selama perjalanan ada salah2 kata, namanya jg manusia biasa..!
Wassalam
0
6.6K
58
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan