ayah.tiraAvatar border
TS
ayah.tira
BAHAYA!!! Isu PHK gara2 UMR 2013 naik bakal kenyataan!
Permisi sebelumnya kepada moderator,

Gan ane denger kabar dari tempat kerja sepupu ane di sukabumi bahwa bakal ada PHK besar2an sekitar ratusan karyawan bahkan bs kemungkinan lebih, trus info dari paman ane yang kerja di daerah Balaraja, Banten juga bakal ada PHK besar2an jg.

Ane gatau ditempat kerja agan2 semua gmn?apa msh aman ato kondisinya sama,bakal ada PHK jg pada tahun 2013?

Bingung dengan kondisi seperti ini, disatu sisi kita sebagai karyawan senang dengan UMR yg naik cukup signifikan, tetapi disatu sisi dengan kenaikan UMR, bnyk pabrik yg bakal membengkak pengeluaran gaji karyawannya yang akhirnya PHK ato relokasi pabrik nyari UMR yg lebih "terjangkau".

mungkin agan2 smua bs sharing disini dan mengutarakan pendapatnya dengan fenomena ini.

Serikat Pekerja / Organisasi Pekerja / Buruh ada yang mau menjelaskan tentang kondisi ini tidak?pasti kalian berdemo sudah mempertimbangkan masalah yang akan muncul seperti ini. Saya ingin mendengarkan pendapat yang bijaksana dari setiap elemen, dari pihak buruh, serikat pekerja dan pengusaha. terimakasih

Mohon di RATE ganemoticon-Rate 5 Star biar bnyk yg baca
Diubah oleh ayah.tira 19-12-2012 08:21
0
10.2K
164
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan