newspidermanAvatar border
TS
newspiderman
Gadget vs permainan tradisional(selamatkan anak kecil sekarang!)
GADGET
Apa yang pertama melintas di pikiran agan2 sekalian kalau denger kata GADGET??

Yapp,alat yang udah merubah zaman menjadi zaman EDAN..
Alat yg udah mmbuat anak2 atau generasi2 muda kita menjadi pemalas..
Ingat kah dulu kita saat kecil,permainan apa yang kita mainkan??

Ini
(Kelereng)
Ini
(Petak umpet)
Ini
(kasti)

Masih banyak lagi yang tak mungkin ane sebutkan smua permainan masa kecil kita(yang dulu)..

Kebanyakan(Tidak semua) orang tua sekarang takut anak nya untuk bermain yang berhubungan dengan kotor2an,alasannya takut anak nya sakit,takut anakny lecet krena jatuh atau alasan tetek bengek lainnya lah..

Tapi napa kita yg kecil bermain kotor2an n sampai skrang uda gede masi idup n sehat walafiat??
Itu tergantung kita sendiri n orang tua itu mengajari anakny bagaimana mandi dan membersihkan diri yang benar..
Mungkin yang nama ny penyakit itu kalo mau di bilang udah jodoh dari idup kita,orang yg idup pasti pernah ngalami yang nama ny sakit..
Ampek sekrang ane blum pernah dengar ada manusia yg ga pernah sakit selama idup ny..

Coba pikirkan sekali lagi wahai generasi muda atau orang tua yang mendidik anaknya,anda memberikan anak2 anda gadget(blackberry,ipad,laptop,dsb)..
Pernahkah kalian berpikir,bahwa alat2 itu lebih gampang mendatangkan penyakit untuk anak2 daripada anak anda bermain permainan kita yang dlu(lompat tali,kelereng,dsb)??
Saat anak2 brmain gadget pergerakan tubuh mereka sangatlah sedikit di bandingkan dengan anak2 yg bermain lompat tali..
Dengan kata lain,anak2 nantinya bila sudah keseringan bermain gadget akan mendapatkan 1 penyakit berbahaya yang akan di deritany seumur idup??
Tau ga apa??
Yahh,betul..
PEMALAS!!
Itulah penyakit yang sudah ampir beberapa anak mengalami nya,mengapa bisa trjadi penyakit begitu??
Krena seorang anak yang sejak kecil sudah terbiasa dengan satu kebiasaan nya maka kebiasaan itu akan terus melekat di dlam pikirannya smpai dewasa nanti..
Itu karena tidak/kurang pengetahuannya tentang kesehatan dan permainan yang seharusny dimainkan pada saat kecil nya..

Jadi untuk orang tua,atau agan2 yang nanti kalau/sudah punya anak berikanlah dia permainan yang jelas untuk merangsang pertumbuhan nya secara normal..

Thread ane ini bukan bermaksud untuk memberikan sisi negatif tentang gadget,cuma ane cuma pengen kasih tau aja..
Gadget di ciptakan memang untuk suatu alat hiburan saat memang kita lagi bosen atau suntuk,tapi gadget bukan di ciptakan untuk merusak generasi muda,bukan untuk menciptakan penyakit PEMaLAS atau bukan juga untuk mengganti permainan tradisional kita yang dulu..

Saran ane:
Pergunakan lah gadget seperlunya saja,ajak lah si buah hati anda untuk mengenal permainan tradisional kita yang dlu agar permainan itu bisa bertahan sampai cucu n cicid kita..

Demikian posting ane tentang gadget,,

Ane cuma memberikan info yang berguna dan tidak terlalu mengharapkan lemparan cendol..
Yang penting jangan di bata aja gan,.

Smoga anak2 indonesia tidak mengidap penyakit PEMALAS..
maaf kalau postingan agak berantakan,baru pertama nyoba buat thread lewat kaskus mobile
0
2.5K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan