Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akuanaklelakiAvatar border
TS
akuanaklelaki
sarana pendidikan memprihatinkan :(
assalamualaikum wr wb
ane mau nyoba share pengalaman ane nih gan

ane mahasiswa salah satu perguruan tinggi negeri di banten
tepatnya ada di serang, ibu kota provinsi dari banten

saat semerter 6 ke semester 7 tiap mahasiswa di kampus ane wajib ikut KKM (Kuliah Kerja Mahasiswa), tujuan kegiatan ini adalah untuk menerapkan tri dharma perguruan tinggi yg ketiga yaitu pengabdian pada masyarakat

tiap mahasiswa dibagi dalam kelompok dan disebar ke berbagai daerah lokasi KKM thn 2012 yaitu di kabupaten serang

nah, ane di tempatin di salah satu desa yaitu Desa Sukanegara di Kecamatan Pontang, Kabupaten Serang, dalam program KKM kami wajib membuat suatu program kerja, waktu KKM yaitu dr tgl 4 juli 2012 sampe 4 agustus 2012 gan

salah satu program kelompok kami yatu goes to school, dalam artian sesungghnya adalah kami para mahasiswa mengajar anak anak SD selama satu minggu

nah ane kebagian di SDN Sukanegara 1, kalo liat dari namanya SD ini adalah SD Negeri yg notabene operasionalnya ditanggung oleh pemerintah
tapi keadaan ruangan kelas cukup memprihantinkan gan

1. atap bolong bolong
Spoiler for atap:

2. wakil presidennya belom di ganti, masih Jusuf Kalla, bukan Boediono
Spoiler for wakil presiden:

ane lupa foto foto keadaan detailnya disana gan
yg pasti ini sekolah ga ada fasilitas toiletnya, sekolah tanpa pagar yg baik, perpustakaan seadanya (dipaksa bersatu dengan ruang kepala sekolah yg juga seadanya), bangku dan meja belajar yg sudah tua lapuk dan reot tapi masih dipergunakan gan.

ane bingung gan, kenapa yg sekolah negeri aja yg sharusnya jd tanggung jawab pemerintah tapi kok keadaanya begini
gimana mau maju generasi penerus bangsa ini yang kelak jadi penerus bangsa ini
agak miris ngeliat keadaan kaya begitu, ane pernah ngobrol salah seorang guru disana, ane tanya pernah ga minta bantuan pemerintah untuk merenovasi sekolah ?
dan beliau jawab, kami sudah berulang kali meminta itu, tapi tidak ada tanggapan

dimana mata pemerintah ??? fokus untuk memperkaya diri sendiri kah ? fokus berpolitik dan berebut kekuasaan kah ??
tolong perhatikan fasilitas belajar para generasi penerus kita ini
agar kelak mereka mampu memimpin dan mampu membawa negara ini jauh lebih baik dari saat ini

begitu lah pengalaman yg ane pernah dapet
semoga bermanfaat
0
2.2K
46
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan