loserfreakAvatar border
TS
loserfreak
Straight Edge X Alvin NOXA
Straight Edge. Obrolan Straight Edge kali ini kita bertandang ke studio tatoo milik Alvin penggebuk drums band NOXA dan CDC, mau tau alasan dia menjadi Straight Edge, latar belakang menjadi drummer dan apa motivasi di balik dia menjalankan gaya hidup Straight Edge silahkan di simak.

1. Sejak kapan ngeband dan memutuskan menjadi drummers?
dari kelas 5SD dan sudah memutuskan jadi drummer.. FYI: dulu waktu SMP alvin sempet jadi bassist 1 tahun

2. Nama band dan aliran musik pertama waktu ngeband?
waduh nama bandnya lupa, tapi pastinya dulu mainin lagunya metalicca, green day, blink 182

3. Selain ngeband apa kesibukan sehari-hari lo vin?
ngurus studio tatto, latihan dan ngajar di eno drum school, gladresik music lab school.

4. masih ngurus restoran?
oiya ada di bawah something tatto, punya temen gw sih itu namanya today’s diner, cocok buat tempat nongkrong

5. Sejak kapan menjadi straight edge vin?
4 tahun lalu, sebelum jadi Straight Edge gw suka banget minum bir dan minuman alkohol lainnya, sampe pernah masuk rumah sakit 2 bulan gara-gara kena liver. gw saat itu melakukan hal-hal konyol seperti mabok sambil nyetir, sampe akhirnya gw nemu artikel dan baca-baca tentang Straight Edge yang membantu untuk memotivasi gw dan untuk rokok dan drugs dari dulu emang gw nggak suka, jadi saat itu gw cuma ninggalin kebiasaan minum untuk menjadi Straight Edge pertama-tama emang rada susah, tapi gw nggak mau kalah sama keadaan dan tidak menyerah, gw harus kontrol hidup gw dan bukan sebaliknya sampai akhirnya gw punya tatto Straight Edge untuk mengingatkan gw untuk jauh dan menolak semua itu karena gw udah bersumpah dengan diri gw sendiri, ibaratnya kalo lo bikin janji sama diri lo sendiri lo langgar.

6.Gimana lo bikin janji sama temen, pacar dan keluarga lo?
My tatoos aren’t just decorations, they are declaration, story about who i am. drugfree, honor and war against the system.

7. Buat menghindari tawaran rokok, alkohol dan lainnya?
Gw selalu bilang sorry tidak merokok atau alergi terhadap asap bisa juga saya Straight Edge sambil jelasin panjang lebar tentang Straight Edge seperti MLM hahahahhha… gw mengkampanyekan hidup sehat secara tidak langsung dan tidak memaksakan kepada orang lain.

8. Pesan buat anak muda biar nggak terjerumus akan pergaulan yang tidak sehat?
Namanya remaja sedang mencari jati diri haha.. jangan bodohlah harus bisa membedakan mana yang baik dan mana yang buruk untuk dirinya.

FYI: Straight Edge itu adalah sebutan untuk orang-orang yang tidak merokok, memakai narkoba, mabuk mabukan dan melakukan sex bebas.

sedot film dokumenter tentang Straight Edge,
silahkan klik Straightedgecloth

Twitter: @xALVINxHC

lebih banyak artikel gaya hidup sehat klik
Follow @hidupsehatID
0
3.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama