Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saprilidoAvatar border
TS
saprilido
******akal bulus tukang parkir******
ane mau bagi2 pengalaman nihh..
biar agan2 sekalian kudu ati2 n gak anggep remeh sama parkir2 di Jakarta..

*semoga ane disiram cendol dingin nun menyegarkan emoticon-Big Grin
*jangan di bata yaaa..ane lg belum mau bangun rumah gan...hehehe...

jadi gini ceritanya gan..

jrengggg.... emoticon-Big Grin

waktu itu,hari sabtu,kira2 jam 15.45 sore, ane ke sebuah mall, ITC Cempaka M*s namanya gan,di Cempaka Putih sana.. ane masuk.. ane parkir.. di parkiran mall nya.. ane perhatiin plang tarif parkirnya;
-Rp.1000 satu jam pertama
-Rp.1000 satu jam berikutnya
*ngarti dah pokoknya kalo tulisannya begitu..

Ane cari lapak dah tuhh..agak ribet emang,tau lah ITC sana kayak apa parkirannya,apalagi sabtu..wuihh dah pokoknya.. udh dapet parkirannya ane masuk mallnya dahh..jalan..liat2..etc dahh..

Udh cape muter2 jam setengah 8 an ane cabut..pulang dahh.. ambil motor,siapin tiket parkir.. antri gan.. rame banget,nggak yang keluar maupun yang masuk..ya udh, ane antri pelan2..

5 menitan ane antri,nyampe juga di pos parkir keluar,ane kasih tiket dan stnk..buru2 banget tukang parkirnya (wajar sih,rame bgt memang,walaupun mereka udah berdua satu pos,tapi tetep aja numpuk antrian), tanpa ketak-ketik angka saking buru2nya ane langsung dibilang 5000 ongkos parkirnya..tanpa pikir panjang bahkan gak pake ngantongin stnk ane langsung bayar dan langsung jalan..boro2 mikirin bon,karena antrian udah menunggu..dari tadi motor2 lain juga gitu,pada maen cepet aja,abis antriannya panjang,sibuk banget tukang parkirnya jadinya..

Udahannya ane ngerasa ada yang janggal,ane masuk jam 3.45an keluar jam 7.30an..berarti ane 3 jam lah kira2..tapi kok kena 5000 ya??!!

wah..ane ketipu atau apa nih?!!?? emg sih ane gak minta bon,habis gimana mau minta,mereka juga buru2..
Kalo ane pikir, lumayan tuh 2000 satu orang,kalo dikali 100 motor???!! wuihhh..makin gondok ane...sialll...??!!!!

Berapa hari kemudian,ane kesana lagi,karena emang ada perlu juga.. pas pulang keadaannya sama..mereka buru2 juga matokin tarif parkirnya..dan kali ini mereka lebih pinter.. mereka keliatan ketak-ketik keyboard bilingnya dan langsung tembak tarif walaupun belum ada angka yang muncul.. dan salah dari perhitungan tarif..langsung aja ane minta bon.. mau gak mau mereka input beneran..dan...

alhasil..angkanya udh di mark up 1000 rupiah sama mereka..wuihhhh...ketauan kan..

**jadi sebenernya mereka udh tau gan berapa tarif kita parkir,cuma kadang mereka langsung mark up beberapa rupiah dengan cepat sebelum angka tarif sebenarnya muncul...

**ini gan yang ane pengen share ke agan2..kita kudu hati2 sama penipu n koruptor kelas teri macem gini gan..bukan masalah nominalnya yg kecil juga gan..itu angka kalo dikali berapa motor jadi bahaya juga gan..

**jadi gan pengalaman ane ini biar agan kudu merhatiin jam agan masuk dan keluar,kadang dengan situasi yang antri dan buru2 itulah yang bakalan jadi ladang mereka2 itu gan..dua kali ane kejadian begitu di tempat yang sama..dan pernah juga di mall lain,tapi untungnya ane langsung minta di input no. parkirnya,biar langsung nongol tarifnya.. biar gak jadi korupnya.. dari situ aja udah korup,gimana nantinya??!!
wah,gawat juga kalo makin membudaya..
kitanya juga jangan kasih kesempatan gan..nominal emang kecil,tapi busuk tetep aja busuk jadinya gan.. yah semoga aja dengan hal kecil ini kita jadi lebih hati2...

sekian gan pengalaman ane..
sekali lagi..jangan dikasih bata ya gan kalo gak suka..
ane cuman mau berbagi kisah aja..tapi kalo mau nyiram cendol,dengan tangan terbuka ane terima gan.. emoticon-Toast
syukur bener kalo dibagi...
hehehehe...thanx ya gan..

*semoga bermanfaat

nih gan dari agan2 yang senasib juga

Spoiler for quote:

ini yang sadis pengalamannya agan freeze31...
Spoiler for sadissss...:

yang kocak ni gan en kadang sering kita temuin dijalan
Spoiler for kocak:

nambah kasus lagi nih gannnnn
Spoiler for peronnn..:

request share pengalaman ni gannn..biar kita ati2
Spoiler for requesttt:

++++++klik iklan lain ane gan+++++++

Diubah oleh saprilido 04-01-2013 08:39
0
14.5K
241