Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deripAvatar border
TS
derip
Berapa Gaji Minimal Untuk MENIKAH ...?? (WAJIB BACA BAGI PERSIAPAN MENIKAH)
Sorry gan just share aja nih gan cerita dari temen ane buat agan agan yang mau persiapan menikah dan bertanya " Berapa Sih Gaji Minimal Untuk Menikah??" maaf kalo emoticon-Repostrepost Ohya Ada Tips Tips Mensiasati Anggaran Kalo Udah Nikah Juga lho emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Let's Cekidot! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for "CENDOL DAN BANTU RATE DONK GANS Hehe":

Seorang temen pernah bertanya: “Eh, kalo gw nikah tapi dengan gaji gw yang cuma Rp***** bisa ga ya? Cukup ga ya? Hmmm….. :emoticon-Smilie

Maka dari pertanyaan itu dibuat survey asal, dan berikut adalah daftar pengeluaran standar bulanan setelah merit. Sekedar berbagi aja, buat temen2 yang mungkin juga mengalami "Matery after merit phobia syndhrome"..

Daftar anggaran bulanan:
-------------------------------
(asumsi : disusun berdasarkan skala proritas, disusun dengan sangat2 relatif, dan berdasarkan basic needs standar menengah ke bawah).

Spoiler for " Anggaran ke 1" :

Spoiler for "Anggaran ke 2" :

Spoiler for "Anggaran ke 3" :

Spoiler for "Anggaran ke 4":

Spoiler for "Anggaran ke 5":

Spoiler for "Anggaran ke 6" :

Spoiler for "Anggaran ke 7":

Spoiler for "Anggaran ke 8":

Spoiler for "Kesimpulan":

(busyeeett dah…masih gede juga ya)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Mungkin ini bisa jadi bahan pertimbangan temen2 ketika pengen nikah, untuk kemudian dibandingkan dengan pemasukan yang ada. Kalopun masih ‘besar pasak daripada tiang’ Anda bisa memperkecil pasak, atau memperbesar tiang…ataauu. ..ga usak pake pasak, tapi dipaku aja! emoticon-Ngakak

Tapi ada 1 hal yang ga bisa dijelaskan dengan perhitungan ketika anda memutuskan untuk menikah
(Serius Mode : On)....emoticon-Pasangan Smileykimpoiemoticon-Kimpoi

Yaitu, Berkah Menikah Akan Memperlancar Rezeki Agan dan Sista..Hayo Siapa Yang Udah Siap Nikah?? emoticon-Pasangan Smileykimpoi
0
17.5K
133
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan