Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

krikkringAvatar border
TS
krikkring
Teruntuk Bupati Garut: Tidak Berdarah di Malam Pertama Bukan Berarti Tak Perawan
Halo gan, ini trit pertama ane nih. maaf ya gan kalo emoticon-Blue Repost .

sekarang ini lagi heboh berita tentang Bupati Garut. ane juga baru-baru baca kalau SALAH SATU alasan bupati Garut itu menceraikan Fany (mantan istrinya) dengan alasan bahwa dia sudah tidak perawan lagi. ini artikel yang ane baca dari berita kalau dia beralasan kayak gitu

Teruntuk Bupati Garut: Tidak Berdarah di Malam Pertama Bukan Berarti Tak Perawan

Spoiler for alasan bupati:

Nah setelah ane pikir-pikir, dulu ane pernah baca masalah keperawanan dan pendarahan pada malem pertama nih gan. pas nyari, eh ketemu. baca dibawah ya gan.

Spoiler for tak berdarah tak perawan?:

ada beberapa hal yang ane pengen kritik dari si bupati ini (dari sudut pandang ane yg msh sempit).
1. Alasan bupati ini menceraikannya adalah alasan keperawanan. Jadi pernikahan yang dia lakukan dengan Fany (19) itu hanyalah urusan emosional atau syahwat aja gan. Dia seorang pemimpin, teladan utk rakyatnya, harusnya sudah paham bahwa untuk membina keluarga bukannlah urusan syahwat semata.

2. Sebagai pemimpin (garut) seharusnya beliau adalah orang yang bijaksana dan berpengetahuan luas. Pemikirannya masih sempit, andaikan setelah malam pertama beliau menemukan bahwa tidak ada darah yang keluar dari mantan istrinya itu, maka beliau bisa konsultasikan masalah dengan dokter atau kepada kedua pihak keluarganya. sehingga si bupati ga asal cerai dan ga terjatuh dalam ketidaktahuannya yang malah menjadi buah bibir masyarakat. kalaupun masalah ekspresinya yang terlihat sudah terbiasa pada malam pertama, itu menjadi hal yang relatif menurut saya. kecuali si bupati ini emang punya dasar ilmu mengenai perilaku seseorang (psikolog).

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gan. emoticon-I Love Indonesia (S)
0
12.4K
143
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan