Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

werlingtonAvatar border
TS
werlington
warung kejujuran,pendidikan anti korupsi yang nyata
maaf mimin/momod dan agan semuanya ane bikin trit aga geje,daripada bikin trit bokef ane takut di emoticon-Bata (S) mending bikin trit ini sapa tau ada yg ngasih emoticon-Cendol (S)
Spoiler for no repsol:

ane baru tau gan kalo ada warung yang namanya "warung kejujuran"emoticon-Bingung (S).
yupzzz... betul gan namanya WARUNG KEJUJURAN.

jadi tuh warung konsepnya gini gan : di warung tersebut tidak ada yang jaganya,di tiap barang dagangan tercantum harga barang masing-masing. nah kalo agan udah nemuin barang yang di cari tinggal ambil aja. trus agan tinggal bayar di kotak uang yang telah disediakan,kalo ada kembalian ambil aja sendiri.

warung kejujuran ini mirip ama swalayan tapi tanpa ada kasirnya,murni self service emoticon-Ngakak (S)
menurut ane warung kejujuran ini bagus banget buat ngelatih kita tentang kejujuran diri sendiri dan nerapin pendidikan anti korupsi!!!!

contoh warung kejujuran :
Spoiler for warung kejujuran:

Spoiler for ini versi super marketnya:

Spoiler for ini versi pasarnya:

warung kejujuran ini sudah mulai diterapkan di kantin sekolah,kantin instansi pemerintah,dan malah ada yang buka warung kejujuran di lintasan pendakian di salah satu gunung di bali (lupa lagi ane namanya apaemoticon-Hammer (S))
tapi ironisnya warung kejujuran yang ada di gedung KPK ini malah bangkrut gan....emoticon-Cape d...
Spoiler for warung kejujuran di KPK:

gimana gan apakah agan berminat buka usaha WARUNG KEJUJURAN di tempat agan sekolah/kampus/kerja ???emoticon-Malu (S)

Spoiler for hiburan gan:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
3.1K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan