Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ezioisengAvatar border
TS
ezioiseng
Percakapan ane sama bos ane yang udah memotivasi ane
Dulu waktu awal2 ane kerja, itu ane dapet suatu kerjaan yang sulit banget sampe2 ane ketahuan sama rekan kerja ane banyak bengongnya... karena malu ane ke kamar mandi aja untuk bengong depan wastafel sambil cari solusi, agak aneh sih emang emoticon-Stick Out Tongue

terus tiba2 bos ane dateng, dan dia nanya ane kenapa... ane ceritain aja masalah yang menimpa proyek yang ane pegang... bos ane ini umurnya gak beda jauh sama ane, mungkin beda 5 tahun...

terus bos ane narik gulungan tissue dan ngomong gini ke ane "lo perhatiin deh, kalo gulungan tissue ini mau habis dan kita tarik dengan kecepatan yang sama, itu rollnya makin cepet berputarnya"

ane agak bingung maksudnya apa, secara masih banyak pikiran soal proyek ane...

terus bos ane yang ngeliat ane kebingungan ngomong gini "kalo proyek lo udah mau selesai, itu bakal lebih mudah selesainya dan dimana-mana kalo proyek baru mulai, itu emang berat banget, kayak gulungan tissue yang baru ini, lama habisnya"

nah disitu ane baru sadar "oh jadi cuma awalnya doank ya yang sulit?"

bos ane cuma tersenyum aja sambil bilang gini "pertama kali lo bisa bawa mobil juga sulit khan? sekarang gimana rasanya?"

dari situ ane jadi semangat lagi gan, dan emang bener kata bos ane, cuma langkah pertama yang sulit, setelah langkah2 yang sulit itu selesai, proyek berikutnya yang mirip jadi lebih mudah...

kangen ane sama bos ane, sayang dia udah pindah kerjaan, hehehe

========================================================

Komeng2 dari agan2 :

Quote:

emoticon-Ngakak bener juga tuh gak, kalo bosnya ngebodohin anak buahnya, itu sebenernya bosnya yang bodoh karena dia gak bisa ngurus anak buahnya, setuju gan emoticon-2 Jempol

Quote:

bener gan, ini yang ane rasain, di perusahaan ane khan ada beberapa divisi, nah divisi yang dipegang bos ane ini, itu orang2nya khan punya bawahan juga, kayak ane gan, dan itu dihormatin, gara2 bos ane itu...

dan divisi yang dipegang sama orang yang ngebos tapi gak memotivasi, itu punya bawahan juga, cuma ya samanya seperti bosnya, dia ke bawahannya ngebos dan gak memotivasi...

emang semua itu mulai dari pemimpinnya juga gan, semoga agan2 yang udah jadi bos, kalo gaya memimpinnya ada motivasinya, perusahaannya dijamin makin produktif emoticon-2 Jempol

Quote:

emang kadang kalo udah punya bos enak tuh gak pengen pindah kerjaan, padahal sebenernya kita pindah kerjaan itu agar kehidupan kt lebih baik, kalo kita masih bisa berkembang sih ya jangan keluar...

pada akhirnya ya bos tetap bos, gak akan peduli sama kehidupan keluarga kita karena dia juga punya keluarga, dan keluarga sudah sepatutnya prioritas...

Quote:

yang ane seneng sama bos ane tuh dia sebenernya tau apa masalah ane dan apa yang harus ane lakukan, tapi dia gak cuma nyuruh ane seperti itu, dia kasih ane semangat untuk menemukan apa-apa yang ane harus lakukan...

jadi kerennya bos ane itu gak cuma nyuruh2, tapi dia melakukan yang lebih penting lagi, yaitu memotivasi ane juga, ini hal yang ane masih pelajarin, gak cuma nyuruh anak buah, tapi juga memotivasi anak buah...

Quote:

kenapa gak agan aja yang jadi seperti bos ane emoticon-Malu
Diubah oleh ezioiseng 24-11-2012 14:12
0
10.4K
127
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan