Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

balancepaypalAvatar border
TS
balancepaypal
curhat FJB
pertama kali jualan di FJB buyer pada minta REKBER, ane masih gak paham apa itu REKBER, makanya ane putusin untuk COD aja...akhirnya terjual juga dagangan ane...emoticon-Kiss (S)

seiring sejalan, ane pelajarin deh apa yang namanya REKBER dan sitem kerjanya...walhasil terjual juga... emoticon-Kiss (S)

mulai sekarang ane pakai 2 sistem itu untuk jualan di kaskus ( COD dan REKBER ) demi kenyamanan transaksi....

tapi akhir-akhir ini kok pada mau transfer langsung ya? setelah ane berlakukan 2 sistem tersebut untuk jualan ane ?emoticon-Cape d... (S)

sekarang saya malah takut kalau ada orang yang gak mau COD dan REKBER dengan alasan ribet dll..
soalnya pernah ada temen cerita..dia trima transfer langsung dan barang di kirim.. tapi tiba-tiba rekening dia di blokir sama bank karena ada orang yg melaporkan transaksi ke rekening teman saya tsb menceritakan dia beli barang tapi belum di kirim-kirim dan uang sudah di transfer langsung...pas di kalrivikasi ternyata uang yang masuk itu bukan dari orang yang dikirimkan barang oleh temen saya, jadi temen saya ketiban pulung dah..harus gantiiin duit tuh orang dan barang ilang...

ilustrasinya semacam gini :
Pihak 1 membeli sebuah barang kepada pihak 2.
pihak 2 membeli sebuah barang juga kepada pihak3
setelah di sepakati..pihak 1 mentransfer sejumlah uang kepada pihak 3 yang bukan rekening si pihak ke2.
pihak ke 2 mengkonfirmasi ke pihak ke 3 bahwa dia telah mentransfer sejumlah uang kepada pihak ke 3, padahal uang yang dintransfer adalah milik pihak 1 yang membeli barang kepada pihak ke 2.
setelah menerima uang..pihak ke3 segera mengirim barang itu ke pihak ke 2...
tapi pihak pertama tidak pernah mendapatkan barang yang di beli dari pihak ke 2..
pihak 1 lapor ke polisi dan bank atas tindak penipuan oleh pihak ke 2 dengan rekening bank punya pihak 3.
nah loh... pihak ke 3 dan pihak ke 1 gak saling kenaldan gak pernah transaksi, kok ada claim???
akhirnya pihak ke 3 dengan iklas mengembalikan dana punya pihak ke 1..
dan pihak ke 3 merassa di rugikan dalam kasus ini, dia hilang barang dan ribet urusan sama bank..

jadi lebih baik kita COD atau pakai REKBER deh untuk semua transaksi yang berlaku di FJB kaskus.. emoticon-I Love Kaskus (S)
0
2.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan