Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kutumayaAvatar border
TS
kutumaya
Agan Agan Ada Yang Kenal Nama Penyakit Ini...???????
Selamat pagi agan agan semua... Terimakasih sdh mau masuk ke Thread ane ini
Spoiler for Picture:

Ane lagi bantu temen temen KPPI buat sosialisasi nama penyakit makanya ane and temen ane bikin flayer seperti di atas supaya lebih mudah di pahami emoticon-Hammer2

ini karena banyak orang di indonesia yang tidak tahu padahal penderitanya diperkirakan mencapai 2-6 juta jiwa di indonesia dan kebanyakan tidak tahu nama penyakitnya.. Langsung aja ga pake lama :

Nama : Psoriasis
penyebab : Peradangan pd kulit karena mutasi genetik ( autoimun )
cirikhas : kulit bersisik, ketombe dgn ukuran besar2, kuku berlubang, bengkok/cacat pd tulang persendian

quote 1 : Psoriasis Tidak Menular
quote 2 : Psoriasis belum di ketahui penyebabnya
quote 3 : psoriasis belum bisa di sembuhkan secara total
quote 4 : berlangsung menahun/ seumur hidup

quote 5 : di nobatkan sbg salah satu penyakit dgn biaya perawatan & pengobatan terlama dan termahal di dunia oleh lembaga kedokteran si USA T.T? Yg di indonesia pasrahhh..

quote 6 : menyebabkan 99% pederitanya seperti Britney Spears, CariDee English, Kim Kardashian,LeAnn Rimes, Stacy London sempat frustasi karena stigma & pengucilan masyarakat, sukurnya mereka bertemu komunitas penyakit ini di USA di Indonesia juga ada namanya KPPI atau Komunitas Peduli Psoriasis Indonesia

lengkap sudah gan emoticon-Sorrykalo ketemu jangan kucilkan mereka ya gan, peluk, rangkul dan bantu mereka, salam kepedulian maksih gan

lengkapnya baca di sini ya gan : Psoriindonesia
Diubah oleh kutumaya 13-11-2012 01:16
0
1.6K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan