Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cow94Avatar border
TS
cow94
Mau kapan Indonesia maju,kalau kaya gini terus?
Hallo agan-agan semua
disini ane cuma mau menginformasikan aja apa yang baru terjadi sama ane.

Ane nge kost di daerah dago dan baru tadi siang ada kejadian yang sangat membuat ane kecewa+kesal dengan kondisi negara yang seperti ini.

Jadi gini, ada orang datang ke kamar ane, dia bilang katanya dari lembaga gitu deh terus dia bilang kertas ini disuruh dipasang dipintu sambil dia ngejelasin cara pemakaian gambar yang ane pos di bawah.
kurang lebih dia ngejelasin kaya gini, "mas, mau minta ijin ini supaya kertas ini ditempel di pintu, nanti kakinya direndam ya pakai air hangat+obat ini dan minta partisipasinya juga untuk membayar sebesar Rp20.000,-"
otomatis ane langsung tanya "kok mahal banget ya sampai 20.000 gitu?" dan si orangnya jawab sambil senyum "gatau juga mas, saya cuma nge informasiin aja."

oke ane mikir positif dulu, mungkin sisanya buat disumbangkan atau kepentingan daerah, terus ane kasih uangnya ke dia.
Dia nyari-nyari lagi ke kamar yang ada penghuninya.

Dan agan-agan faktanya di kamar yang lain, katanya dia cuma perlu bayar LIMA RIBU RUPIAH aja !
kecewa sekali ane gan, kenapa bisa sampai seperti ini?apa faktor kulit ane yang lebih putih dari yang lain?
HELLO, HARI GINI MASIH ADA DISKRIMINASI???!MAU KAPAN MAJU NYA NEGARA INI GANN?

[update]

setelah ane cari informasi ke orang sekitar, mereka bilang "yang kaya gitu mah penipuan dek, disini mah apa aja bisa dijadiin bisnis."

Pesan ane : waspada gan kalo ada orang yang minta partisipasi gitu walaupun ngejelasinnya keliatan bagus banget, kalau bisa agan minta dia buat ngasih liat surat formal nya.
Kalau keliatannya udah ga bener langsung bilang aja belum dikirim uang sama orang tua.
Soalnya menurut ane mah yang kaya gitu ngincer nya ANAK KOST.

sorry ya ane bukannya gak mau bangga sama negara, tapi masyarakatnya aja kaya gini jadi apa yang mau dibanggain?
ane minta tolong banget sama pemerintah atau petinggi2 negara yang lagi baca thread ane supaya bisa tahu permasalahan di negara ini apa aja.

Dan ane sangat setuju kalo ada hukum pancung, kenapa? supaya menandakan hukum itu tegas !
kalau ga tegas, bakal kaya gini terus deh orang2nya

Agan mau bilang ane baik gapapa, tapi baru pertama kalinya ane ngehadapin yang kaya gini, pertama nya ane kira benar tujuannya tapi ternyata setelah tau fakta-faktanya ternyata cuma penipuan dari orang yang tidak bertanggungjawab

Bila berkenan, kasih ane bintang 5 emoticon-Rate 5 Star ya gan supaya bisa jadi HT dan kalo boleh minta cendol nya juga gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) . Thanks
Diubah oleh cow94 08-11-2012 08:38
0
1.9K
22
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan