Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

musa1000Avatar border
TS
musa1000
13 Tips Hilangkan kebelet saat di angkot
Halo......gan ane mau share sedikit ya, ini tips ciptaan ane sendiri, silahkan di coba

pernah nggak gan, lagi asik-asik anik kendaraan umum, eh ternyata kebelelt BAB emoticon-Matabelo , gimana solusinya.....emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ane sendiri pernah ngalami bagaimana kebelet BAB saat di angkot, sumpah tersiksa gan....makanya ane mau share cara menghilangkan rasa kebeletnya saat kondisi darurat......

Selamat Menyimak emoticon-2 Jempol

Intinya sebenarnya bagaimana agan semua mengalihkan perhatian agar tidak terfokus pada rasa kebeletnya, ingat semua itu berawal dari otak gan, meskipun rasa kebelet itu reflex tapi masih bisa kita tunda dengan segesti. Tapi mungkin sulit prakteknya makanya ini beberapa tips untuk melupakan rasa kebelet.

1. Tahan nafas gan

Ente Tahan nafas gan, 2 menit minimal atau semakin lama semakin baik. Oksigen itu kan mengalirkan darah, kalau aliran darah berhenti sejenak, syaraf akan melemah dan tidak bekerja saat beberapa waktu. Jadi rasa kebelet juga sedikit berkurang.

2. Gigit jari sekeras-kerasnya

Gigit jari sekeras-kerasnya gan, kalau bisa sampe sakit, jadi pikiran agan akan berpindah menahan rasa sakit, rasa kebeletnya ilang

3. Tampar pipi kamu

Kalau masih kerasa, cari pelampiasan lain, tampar pipi agan sendiri, semakin keras semakin baik. Lebih baik lagi minta penumpang lain buat bantu tampar hi hi. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

4. Pitet hidung

Yang ini paling efektiv gan, pitet hidung, nggak Cuma pitet hidung lho, yang keras, sampai minimal 2 menit

5. Angkat beban berat di sekitar nya

Ada mitos juga gan, kalau angkat barat dengan beban berat bisa hilangkan kebelet, agan bisa praktekan angkat tas agan kalau bawa, kalau tidak bawa, agan bisa bantu bawakan tas penumpang lain, atau bisa juga bantu kernet angkat-angkat barang gan

6. Berdiri

Klasik lah gan, kalau kebelet, duduk entar keluar otomatis lho…., jadi berdiri buat nahan.

7. Nengok ke jendela lihat suasana biar lupa

Nengok ke jendela, lihat-lihat sauna, baca-baca tulisan reklame, lihat cewek cantik.

8. Ngobrol ma penumpang lain

Ngobrol ma penumpang lain gan, ini penting, kalau ngobrol biasanya kan lupa, apalagi ma cewek, tapi ingat hati-hati entar dikira ada motif kejahatan.

9. Usahakan tenang rileks

Usahakan tenang gan, jangan pegang-pegang perut, semakin tergesa-gesa semakin terasa. Pikirkan dan niatkan BAB nya masih lama

10. Marah gan, ngomel,
Kalau semua gagal, agan bisa ngomel ke konduktur bus atau sopir, kenapa angkot atau bus tidak disediakan toilet. Biasanya gomel juga bisa menghilangkan rasa kebelet. Cari obyekan lah mau ngobel ma siapa.

11. Update di twitter apa status BBM,

Update di twitter apa statub BBM, “tolongg……lagi kebelet BAB nih” misalnya begitu gan, nanti kan banyak yang respon, jadinya agan sibuk balesi mantion ma chat BBM. Lupa deh

12. Curhat ma pacar

Bisa curhat ma pacar. “yank….aku kebelet nih, masih di angkot lagi…gimana ya….” Misalnya begitu. Lumayan buat bahan mengalihkan perhatian.

13. Turun lari cari WC

Kalau berbagai upaya gagal, langkah terakhirnya agan, turun dan cari WC, mungkin agan lupa nggak boker 1 minggu terakhir.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Bukan bermaksud jorok lhogan, tapi ini fakta kadang terjadi pada agan…..
Makasih bagi yang simak….

MET ULANG TAHUN KASKUS YANG KE 13……………….

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah
0
15.6K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan