CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / ... / Lounge Pictures /
[pic] Kota SOLO TempoeDoeloe (Bagi yg kangen Kampung Halaman)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016697708/pic-kota-solo-tempoedoeloe-bagi-yg-kangen-kampung-halaman

[pic] Kota SOLO TempoeDoeloe (Bagi yg kangen Kampung Halaman)

Surakarta, juga disebut Solo atau Sala, adalah kota yang terletak di provinsi Jawa Tengah, Indonesia yang berpenduduk 503.421 jiwa (2010) dan kepadatan penduduk 13.636/km2. Kota dengan luas 44 km2 ini berbatasan dengan Kabupaten Karanganyar dan Kabupaten Boyolali di sebelah utara, Kabupaten Karanganyar dan Kabupaten Sukoharjo di sebelah timur dan barat, dan Kabupaten Sukoharjo di sebelah selatan. Sisi timur kota ini dilewati sungai yang terabadikan dalam salah satu lagu keroncong, Bengawan Solo. Bersama dengan Yogyakarta, Solo merupakan pewaris Kerajaan Mataram yang dipecah pada tahun 1755.

Berikut ini Penampakan Kota Solo Tempo Dulu kira-kira sekitar tahun 1900 - 1950-an

Spoiler for Klok voor de Pasar Gede (depan Balaikota) 1937:

Spoiler for Lodjiwoerong-Cantinestraat (Gladag/sebelah utara alun-alun utara) 1935:

Spoiler for (Gerbang Masjid Agung Solo/sebelah barat alun-alun utara) 1934:

Spoiler for Museum Radyapoestaka (sebelah Timur Sriwedari) 1934:

Spoiler for Purwosari 1949:

Spoiler for Gerbang Sriwedari-1940:

Spoiler for Stasiun Balapan-1937:

Spoiler for Tjojoedan (sekarang Jl. Yos Sudarso) 1937:

emoticon-I Love Indonesia (S) Semoga bisa sedikit mengobati rasa kangen kampung Halaman emoticon-I Love Indonesia (S)
pertamax yak ane...

keren gan koleksi fotonya..
selalu menyenangkan kalo liat foto jaman dulu emoticon-Smilie
Wihhh... Doeloe msh sepi gitu ya gan.. Tp yang sekarang tetep sama2 bersih n rapi
gambarnya keren emoticon-2 Jempol

Purwosari 1949 kesannya masih sama ketika 20 tahun yang lalu ane pernah 7 tahun di Sala, deket rel bengkong kayaknya ya?

emoticon-Toast
Post ini telah dihapus oleh
mbiyen resik, saiki solo kumuh tur macet
Quote:

Solo Berseri Gan....

emoticon-thumbsup
Quote:

Betul gan purwosari rel bengkong emoticon-thumbsup
Quote:

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) hoóh
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
heheheee....
saya pernah jatuh disana, kalau sehabis hujan licin relnya dan ada perbedaan ketinggian antara aspal serta rel...
kami berdua berboncengan terlempar nyungsep, padahal jalannya pelan saja huahahaaa....
makasih Gan atas potonya jadi serasa seperti Agan bilang buat ngilangin kangen kepada kota Sala penuh kenangan.... emoticon-Shakehand2
nais inpooo gan

kunjungi thread ane...

Silsilah JOKOWI sampai kepada SYEKH MAULANA MAGHRIBI ?

Kumpulan Misteri ALIEN
Spoiler for must see:

buat baca2, nambah pengetahuan :

Dinasti Giri Kedaton dan Silsilah Presiden Indonesia : Sukarno, Suharto, BJ.Habibie, Gusdur, Megawati serta Susilo Bambang Yudhoyono (SBY)

Satrio Piningit adalah Konsep, bukan Ramalan

Quote:
Quote:

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
BEner bgt gan ,, kayaknya 99 % warga Solo pernah jatuh disitu,, aq juga pernah kok, padahal udah pelan ,, skrg ada rambunya "cara melintas rel purwosari yg benar" haha,, kpn2 ane share foto tanda peringatannya gan ,,

emoticon-Shakehand2
keren banget ternyata ni kota dari dulu yee emoticon-2 Jempol
Quote:

oh begitu Gan, emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
bagus banget tuh....buat antisipasi demi keamanan dan kenyamanan di jalan.
ditunggu Gan foto tanda peringatannya...
emoticon-Shakehand2
,,,Sala jauh di mata dekat di hati,,,,

nice pics, gan....
walau bukan orang solo, tp ane suka solo emoticon-thumbsup

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved