tokoislamindoAvatar border
TS
tokoislamindo
Butuh Waktu 2 Tahun untuk Toko Online Bisa Dibilang Sukses
Quote:

Quote:

Ini trit pertama ane di Forum the Lounge. Follow juga @resignsukses. Biasa ane cuma jualan di FJB. Ane cuma nubie, mohon maaf kalo gak berkenan jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L). Begini ceritanya...

Akhir tahun ini, ane libur panjang. Kesempatan buat ane ngurus toko online ane yang biasa ane garap sambil kerja. Kerasa banget bedanya ngurus toko online fulltime dan parttime. Masing-masing ada kelebihan & kekurangannya.

Jadilah kemarin ane hunting busana muslim di Tanah Abang dan produk-produk herbal di Bekasi. Sekalian silaturahmi dengan para supplier. Kalo agan butuh inspirasi, jalan-jalan bertemu supplier itu sangat membantu/menginspirasi kita, gan. Terkadang suntuk juga ane kalo jalan-jalannya cuma surfing di web. emoticon-Hammer (S)

Setelah ane ngobrol2, ane ketahui supplier ane ini ternyata udah master, Gan. Mereka kurang lebih udah dua tahun exist menekuni bisnis online. Yang di Tanah Abang bujugbuset gan kalo tau omzetnya. Bisa ratusan juta rupiah per bulan! Order setiap hari bisa sampai ratusan. Dalam satu ordernya barang yang dibeli bisa sampai sepuluh item. emoticon-Takut

Bisa dibayangi gak gan cuma kerja di depan komputer dengan sedikit urusan packing dan segala tetek-bengeknya, keuntungan bersih puluhan juta bisa didapatnya. Gak heran dia bisa nyewa ruko di tenabang buat stock barangnya.

Kalo yang di Bekasi setali tiga uang, Gan. Dia udah dua tahunan ngurusin toko online. Pagerank websitenya udah level 3. Traffic Alexa-nya bikin ngiler. emoticon-Wowcantik Kapan ya toko ane bisa begitu? emoticon-Matabelo

Terus dalam perjalanan pulang ane menyimpulkan, kalo mau sukses di toko online ada beberapa kiat yang kudu ane jalanin:

Spoiler for Kiat Sukses Bisnis Online:

Sekian tulisan pertama ane di sini. Ane tidak bermaksud menggurui karena ane masih harus belajar lebih banyak lagi biar kayak master-master tersebut. Ane yakin di KasKus ini udah banyak banget yang pada sukses juga. Mudah2-an ada yang mau sharing/berbagi pengalaman juga. emoticon-Toast

http://www.indoislamicstore.com/blog...ng-sukses.html

Quote:

mantap gan... bener banget... emoticon-Toast

[MUST READ] Dosa yang Lebih Hebat daripada Berzina - Part 2
Satu2nya trit Sirroh yg dibikin part 2 by Hansip krn melebihi batas reply
Diubah oleh tokoislamindo 09-02-2014 04:14
0
26K
5.5K
Guest
Urutan
Terbaru