advaninaAvatar border
TS
advanina
Salah Kaprah dan Hoax Tentang Tips Memilih SPBU
Banyak sekali trit salah kaprah dan anggapan TIDAK BENAR tentang Tips Memilih SPBU dan sejenisnya.

Antara Lain:

Berikut ini saya berikan tips buat isi di Pom Bensin yang bagus:
Spoiler for contoh gambarnya:

Spoiler for 1. LEBIH BAIK ISI DI POM BENSIN PERTAMINA KODE 31 atau (Angka Kedua 1):

Kenyataannya:

Smua BBM yg diantar dalam 1 wilayah (Misalnya DKI Jaya) itu adalah sari 1 kilang, 1 pabrik dan 1 depo yg sama... (kecuali daerah Jawa Timur dan Jawa Tengah pasti beda depo walau masih memungkin kan dari 1 pabrik olah yg sama).

Dari Depo yg sama tersebut, BBM diantar ke SPBU baik swasta maupun pertamina. Dan diangkut oleh perusahaan angkutan truk tangki milik investor yg bekerja sama dan memiliki sertifikasi dan standarisasi dari pihak pertamina.

Setelah sampai di SPBU, dilakukan tahap WAJIB pengecekan, antara lain:
1. Pengecekan warna BBM
2. Pengecekan Kualitas BBM (dgn alat standar khsus)
3. Pengecekan kadar Air

Apabla TIDAK sesuai standar pertamina, Pihak SPBU erhak untuk menolak kiriman tersebut. Jadi sebenernya mau d SPBU mana aja itu sama gan. BBM yg sama juga dan perlakuan yg sama juga. karena memang ada strandar khusus untuk SPBU PASTI PAS seluruh Indonesia

Spoiler for 2. TIAP ISI BENSIN MINTA KEPADA PETUGASNYA TUAS HANDLE SELANG JANGAN DITEKAN TAPI DILEPAS AJA WAKTU DITARUH DI TANGKI KITA:

Kenyataannya:

Untuk beberapa mesin Pompa yg jadul memang akan terjadi gap antara udara dan BBM yg terisis. tapi pada Pompa Baru, hal tersebut sangat kecil kemungkinannya.

Spoiler for 3.ISILAH BENSIN WAKTU HARI MASIH PAGI KETIKA TEMPERATUR TANAH MASIH DINGIN:

Kenyataannya:

Tangki pendam pada SPBU telah dilengkapi Valve atau katup khsus untuk meminimalisir penguapan dan juga tangki pendam telah didesain untuk menajga suhu didalam nya. sehingga perubahahan berat jenis akan sangat kecil..

Spoiler for 5.JANGAN ISI BENSIN JIKA ADA TRUK BAHAN BAKAR SEDANG MENGISI TANKI PENYIMPANAN:

Kenyataannya:

Di dalam Mesin Pompa SPBU sudah terdapat filter yg akan menyaring BBM yg akan dituang ke dalam tangki kendaraan anda. jadi gak ngaruh kali.... emoticon-Big Grin

Jadi intinya gan, gak perlu repot dan bingung harus isi bensin dimana dan bagaimana. Standarisasi SPBU di Pulau Jawa sudah bagus kok. dan standarisasi tersebut dibuat untuk kenyaman Kosumen. Jadi agan2 ga perlu repot dan bingung. Asal ada Logo PASTI PAS, PASTI OK emoticon-Big Grin

Quote:

Note:
Saya membuat Trit ini hanya sebagai pengetahuan agan2 saja, walaupun saya adalah pemilik SPBU Swasta bukan berarti saya membela diri...

Ini adalah fakta di lapangan, saya hanya ingin agan2 mengerti yg sebenarnya dan tidak mudah termakan isu.

Masalah kecurangan SPBU, tergantung dari manajemen dan individu masing2 pemilik SPBU. Apabila merasa dirugikan, jangan ragu untuk melapor pada setiap nomor kritik dan saran yang terpampang besar di setiap SPBU baik Swasta maupun milik Pertamina

emoticon-Malu
Diubah oleh advanina 06-07-2013 06:14
0
21.9K
258
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan