Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lighting1Avatar border
TS
lighting1
konspirasi broker lokal
ane mo share sesuatu neh gan,tiba2 ane kepikiran ajah...knapa broker forex lokal minimal harus 100 juta n peraturannya ga seketat pasar modal sprt saham , reksadana..jadi di broker forex lokal banyak yang rugi..bner? kliatannya broker forex lokal tuh kayaq sengaja di jelek2 in dl...

wkt itu sempet ada angin segar buat dunia perforexan indo , yaitu adanya mini account ..tp ntah knapa peraturan itu dicabut n harus balik lagi ke 100 juta...kata nya denger2 alesannya seh "klo ada mini account banyak mahasiswa ato org2 yg duitnya pas2 an jadi naro duitnya di forex " n mreka anggep itu berbahaya jadi ditutup mini account( ini yg ane denger loh yaaa , ga tauu tuh klo bner ato ga--ato mungkin ada yg mo sharing napa mini acc ditutup.. )...

klo misalnya alesannya seperti itu aneh ga gan? palaagi skrg kan saham minimal 3 juta utk mahasiswa n 10 juta untuk umum...saham ajah bisa napa forex ga bisa di mini in..ini yg ane rada bingung klo alesannya yg diatas itu , lahhh wong saham minimal 3 juta... bahkan reksadana ada yg mpe minimal 500 rb(setau ane)..

nahh skrg mnurut pendapet ane , maklumin ajah klo ga bner soalnya ane msh newbie...emoticon-Malu (S)
konspirasi nya mungkin ga kenapa slama ini perusahaan berjangka di cap jelek sama masyarakat dah gtu deposito nya besar dah gtu banyak yg loss n ga di gubris ma pihak yg bersangkutan ada hubungannya ma pasar modal...
mksd ane adlh klo misal broker forex lokal ngijinin trading minimal 100 rb ajah.. bukannya kemungkinan besar para2 trader saham kecil2 an mpe besar2 juga bisa pindah jadi trader forex . palagi skrg dah banyak trader2 forex yg dah bner2 jadi kaya mendadak dalam wkt beberapa taun..bukannya itu bakal jadi angin segar bt para trader saham...

trs palagi skrg kan lagi gencar2 nya utk ningkatin pasar modal... mungkin pihak yg terkait takut itu terjadi klo banyak yg pindah ke pasar forex kan bisa ga seliquid biasanya lagi..n klo itu terjadi perusahaan2 di indo bisa stak n ga maju kan?... maka dari itu mnurut ane mungkin berjangka jadi sprt lebih jelek image nya ..

terus knpa di amerika n negara2 maju lainnya memperbolehkan. mini bahkan ampe micro? mungkin karena pasar modal di negara2 maju disono perusahaan2 nya dah liquid banget , ane liat saham america express n perusahaan2 besar lainnya juga pergerakannya dah kayaq ngliat GBP/USD kwkwkw...jadi sahamnya ga banyak doji2 nya ituu n gerakannya terbaca...
jadi mungkin gara2 keseimbangan liquiditas antara pasar modal n pasar uang jadi negara2 maju memperbolehkan perusahaan forex membuka mini hingga micro soalnya bt mreka hal itu ga gitu berpengaruh bt liquiditas pasar modal..

trs knp mreka ga ngomong sebenernya ajah n jujur ajah tentang hal ini? mungkin klo mreka bilang jadi kesannya indonesia perekonomiannya kaayaq lemah n mungkin bisa menjatuh kan harga saham...mungkin loh yaaa,,,hehehe

sekian dr ane... mungkin ada sesepuh laen yg mo berkomentar silaken sajaahh... soryy klo ada hal yg ga bner, ini cm perkiraaan ane ajah klo salah maapkan ane emoticon-I Love Kaskus
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.9K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan