Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cabemer4hAvatar border
TS
cabemer4h
BUKA TOKO KOMPUTER / RESELLER LAPTOP / DISTRIBUTOR
Agan dan aganwati yang budiman, ane mohon masukannya buat yang udah pada berpengalaman.

Ceritanya ane pengen bikin usaha toko komputer, tapi ane masih bingung pas dihadapkan pada pilihan berikut; mending buka toko komputer seperti apa:

1. Toko komputer konvensional yang jualan PC, Laptop, Peripheral, monitor, hardisk, RAM, service dan jual beli, dll.
  2. Khusus Reseller Laptop dan Gadget (kayak i-pad, tablet, dll)
  3. Distributor khusus merk-merk laptop tertentu.

Dari pilihan di atas, mana kira2 yang paling berpeluang untuk berhasil dan memberikan keuntungan yang signifikan?
Terus kira-kira kendala-kendalanya apa aja?
Berikutnya, agan/aganwati punya tips apa buat ane yang lagi belajar ini?

Akhir kata ane ucapin terimakasih buat kaskuser sekalian yang sudi meluangkan waktunya untuk berpartisipasi dalam thread ane. Semoga diberi balasan yang lebih baik, dimudahkan rejeki, didekatkan jodohnya (buat yang masih sigle), dan senantiasa dikarunia kesehatan. Aamien.

[CENTER]=UPDATE=[/CENTER]

Akhirnya setelah melalui proses perenungan dan masukan dari agan+aganwati sekalian, ane mutusin buat buka toko komputer yang jual Laptop, I-pad, gadget2 lain plus dengan peripheral yang unik2.

Tapi ane masih butuh banyak masukan ni gan, masalah list barang/merk/type yang banyak diminati masyarakat apa aja kira2?
Segmentasi ane anak sekolahan, orang2 perkantoran dan rumahan. Sama kalau boleh tolong dong kasih masukan kemana kulakannya. Domisili ane di sekitar solo, nah kulakan yang recomended di daerah solo, jogja dan sekitarnya dimana ya?

Tolog dibantu ya gan, heheheheemoticon-Matabelo

0
7.3K
27
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan