Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mugowongbejoAvatar border
TS
mugowongbejo
[PELAJARAN HIDUP] Sombong bisa bikin kabel putus gan, aneh tapi nyata kan!
*walo masih newbie tetep berusaha belajar wat nampilin trit sebaik-baiknya emoticon-Cool*
Spoiler for WELCOME:

Terlebih dahulu ane mau ngucapin syukur alhamdulillah kepada Yang Maha Kuasa, Yang Maha Pemberi Petunjuk, emoticon-Matabelo karena ane telah ditunjukkan hikmah dari musibah ane emoticon-Berduka (S)

Awal mula ane ganti aki motor dengan yang baru. ane rawat tu aki sperti ane merawat tubuh ane *tapi motor ga pernah dicuci gan hehehe emoticon-Cape d... (S) *
hal itulah yang membuat suara aki dan mesin ketika di hidupin terasa WOW GITU - MUANTAP.

Nah karena keawetan dan kemuantepan itulah yang kemudian membuat rasa bangga terhadap diri sendiri (aki - BACA). Dan sampai - sampai rasa bangga ini bermetamorfosis menjadi RASA SOMBONG *Ya Allah lindungilah saya dari bujukan syetan,,,,,, *

Setiap kali ane ngidupin motor pake starter elektrik, ane selalu bilang dihadapan temen - temen yang lain
"Nih, dengerin suara starter ku,,,, KEREN kan,,,,,,,,?wkwkwk
Mana punya loe????? eloe pake nya starter KAKI,
kasihan bener motor bagus, orang cakep tapi nyetarter pake KAKI. wkwkwkwk (pake mode ngejek) "

ternyata bukan sombong aja gan, sampe ngejek punya temen yang lain juga. itu ane lakuin hampir tiap kali ngidupin didehadapan temen ane gan.

singkat certia, aki bermasalah, dimulai dari ketidaklancaran ketika nyetarter mesin sampai lampu reting yang lemah dan mati. ane cek tu aki, ane ganti dengan air aki yang baru. e,,,,,,,, tetep aja gan.
ane bawa ke RUMAH SAKIT MOTOR. dan si montir bilang "ini kemungkinan kabel penyetruman aki putus - jadi kondisi aki baru pun tidak bisa nyupplai power wat motor"

sambil dibenerin, ane mikir wat introspeksi diri.
Spoiler for sifat ane:

Spoiler for isi introspeksi:

apakah agan agan berpikir ini hanya sebuah kebetulan belaka?
apakah Allah Sang Pencipta pernah menciptakan sesuatu dengan sia sia?tanpa ada tujuan penciptaan makhluk tersebut?

silahkan agan agan cerna dan renungi dan nilai sendiri - (yah,,,, ambil aja ini media wat nambah kedewasaan)

Spoiler for PESAN MORAL:

sekian dari ane
ini bersumber dari KISAH NYATA ane.

semoga bisa menjadi bekal pelajaran hidup buat ane pribadi kedepannya, buat agan agan yang lain juga..... amin,,,,,,

GIVE AND ACCEPT

TS udah berbagi cerita utk bekal pelajaran hidup, dan TS berkenan untuk menerima komentar (ninggalin jejak dulu gan emoticon-Traveller) dan rate yang layak emoticon-Rate 5 Star, sehingga trit ini bisa dibaca oleh yang lain. emoticon-Salaman

yang dermawan cendol diperkenankan utk memberi TS cendol emoticon-Cendol (S)hehehe
emoticon-Shakehand2
[PELAJARAN HIDUP] Sombong bisa bikin kabel putus gan, aneh tapi nyata kan!

tunggu pelajaran hidup ane selanjutnya,
0
1.3K
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan