rzaq07Avatar border
TS
rzaq07
( Penipuan modus lama ) pengalaman ane hari sama si penipu. lucu gan.
Ane mau ngeshare nie cerita pengalaman ane hari ini waktu berhadapan ama sales penipu berkedok brosur undian trus ujung2nya duit . emoticon-Ngakak
mungkin ini modus lama. jadi pasti banyak yang tau.
tapi bagi yang belum tau. ya agar lebih waspada jangan sampe agan mudah percaya sama orang2 yang nawarin apapun di depan pintu masuk mall.

kejadian ini berlangsung di Malang. tepatnya di Gaj*hmad*.
bagi yang udah pernah ke malang pasti udah ga asing lagi dengan tempat ini.
banyak banget modus beginian. biasanya cari muka yang polos. hehe.
yang keliatan gampang kena tipu. emoticon-Big Grin

waktu ane lagi jalan ke pintu masuk. ane kemudian dihadang dua orang bermuka preman tapi bicaranya manis kayak CSnya bank. ( lebay dikit gpp ya. hehehe. emoticon-Smilie )

mas preman 1 : masnya anak kuliah ya?? emoticon-Big Grin
Ane : iya mas. kok tau?? emoticon-Bingung (S)
mas preman 1 : karena mas telah mencuri hati ku emoticon-Kiss (S) ( ga nyambung. hehe. eh bukan ini dialognya. yang asli ini )
ini mas ane ada sourvenir dari kami sama promo. ( sambil nyodorin sachet merah ) emoticon-Big Grin
mas preman 2 : iya mas. silahkan mas ngisi nama sama alamat dlu. hadiahnya menarik deh.
Ane : Oke ( dengan wajah yang polos )

tau ga yang dikasih apa?? yang sebenarnya ga nyambung ama promonya nanti. .
Spoiler for penampakan:

pertama sih ane udah curiga dan pengen tau aja. ane iya in deh emoticon-Big Grin
trus ane digeret ke sebuah tempat makan di deket pintu masuk.
awalnya ane kira bakal ditraktir makan. kebetulan waktu itu juga laper. emoticon-Big Grin
eh ternyata disodorin sebuah brosur undian. tau gitu ane ga ngikut dah. emoticon-Mad (S)
soalnya dah banyak model ginian. haha brosur itu di tengah ada daftar nomer gitu seperti penampakan di atas. di atas daftar nomer ada nomer yang diplester. tar dicocokin . klo cocok dapet hadiah . klasik banget dah. hahaha.
penampakan brosurnya. kalo ga kuat liat jgn dipaksa bisa pingsan emoticon-Big Grin
awas BWK.
Spoiler for brosur.cantik:

ane : ini apaan mas ? emoticon-Bingung (S)( pura pura ga tau )
mas preman 1 : gini mas ini adalah brosur undian. jadi kami akan menjual produk ini bulan depan. ( laptop, BB, home theater, dll ) kami punya sponsor distributor besar di indonesia jadi kami memberikan promo saat ini buat promosi aja dan gratis TANPA BIAYA. masnya nulis nama sama alamat dulu ( sambil nunjukkin brosurnya )

ane sih heran katanya sponsornya distributor besar di indonesia tapi salesnya pake kaos bola sama jeans sobek2. masa ga kuat biaya bikinin seragam buat salesnya. emoticon-Ngakak
alamat ane tulis asal aja tar diteror lagi rumah ane emoticon-Takut
habis ane tulis trus ngoceh lagi mas premannya.

mas preman 1 : jadi untuk undiannya masnya buka plester ini nanti dicocokkin nomernya sama di daftar. kalo beruntung atau cocok nanti dapat sourvenir sama hadiah utama. kalo tidak beruntung yang cuma dapet hadiah sourvenir sama ini ( sambil nunjukin sachet hema***n merah kecil yang ga jelas emoticon-Big Grin )

ane cuma angguk2 aja. ane sih udah ngira kalo bakalan cocok tu nomer. kalo ga cocok nomer ya ga jadi nipu deh. hahahaha. emoticon-Ngakak

mas preman 1 : silahkan dibuka mas. masnya biasanya banyak beruntungnya apa apesmya. pasti banyak apesnya ya. ( sialan ane dikira apes trus. emoticon-Mad (S) )
ane : ya kadang - kadang. emoticon-Big Grin
mas preman 1 : ya udah dibuka plesternya mas .
ane : ga deh mas aja yang buka.
mas preman 1 : lho gpp mas buka aja.
ane : mas aja deh ( ane antisipasi aja gan. kali aja waktu ane buka tu plester langsung suruh bayar emoticon-Smilie )
mas preman 1 : kalo saya yang buka ga dapet gmn??
ane : ya gpp. buka aja mas. emoticon-Cape d... (S)
mas preman 1 : ya udah ane buka ya.

habis dibuka keliatan nomernya. ane sama tu mas preman sibuk nyocokin nomer. langsung ane bilang ga ada yang cocok mas. mas preman 2 nya kaget. emoticon-Big Grin

ane : ga ada yang cocok mas emoticon-Big Grin
mas preman 2 : masa sih mas? coba saya cek lagi ( dengan muka kaget )
ane : oke ( udah ane duga pasti bakalan ada yang cocok nomernya )
mas preman 1 - 2 : nah ini cocok selamat ya mas. ( sambil menyalami ane dan ngucapin selamat dengan nada tinggi. buset orang di sekitar pada liat. mungkin di pikiran orang2 ane orang yang beruntung. tapi di pikiran si preman ane mangsa baru emoticon-Hammer (S) )
ane : oke ( masih sok polos padahal pengen ngakak emoticon-Ngakak )
mas preman 1 : jadi masnya dapat sourvenir ini, trus sourvenir tambahan sama undian barang yang mewah bla bla bla . . .

ya intinya jelasin klo bakal dapet hadiah yang mahal2 secara gratis.
tapi semua berubah sejak negara api menyerang emoticon-Ngakak eh bukan sejak dia njelasin kalo suruh bayar pajak 15% sampe 35%.
ane udah duga sebelumnya . ujung2nya duit. hahaha. ane disuruh milih 4 hadiah dari seluruh gambar hadiah di brosur

mas preman 1 : mas pilih 4 nanti di undi satu dan masnya bisa ambil gratis tapi cuma bayar pajaknya aja. yang ane lingkarin ini mas mau?? ( sambil nunjukin BB )
ane : ga mas. emoticon-Smilie
mas preman 1 : yang ini mau?? ( nunjukin hadiah yang lain )
ane : ga mas. emoticon-Big Grin
mas preman 1 : alasannya apa masnya ga mau ?? ( udah mulai emosi )
ane : udah punya mas emoticon-Cool ( padahal boong emoticon-Big Grin )
mas preman 1 : jadi ga mau semua ni ?? emoticon-Mad (S)
ane : enggak mas. emoticon-Big Grin
mas preman 1 : ya udah jadi ga dapet apa2 ya mas. emoticon-Mad (S)
ane : nah trus katanya kalo ga ambil undian masih dapet sourvenir?? ( masih ngarep gratisan emoticon-Cape d... (S) )
mas preman 1 : nah itu kan nomernya cocok jadi harus ambil undian. kalo ga diambil ya ga dapet apa2. ( mukanya suram gan. kayak dapet ikan tapi benangnya putus emoticon-Ngakak )
ane : oh gitu ya udah deh mas. ane cabut dlu ( sambil nahan tertawa )
mas preman 1 : oke kalo masih berminat balik ke sini ya mas. ( sambil salaman )
ane : NAJIS ( sebenarnya kata2 yang ini ga ada emoticon-Ngakak )

trus ane pergi sambil senyum2 hahaha. tu sachet merahnya di ambil lagi ga jadi di kasihkan. emoticon-Cape d... (S) parah amat dah. hahaha
Jaman sekarang ada aja cari duit dengan cara begituan. buat yang lain tetep waspada aja. atau ceramahin tu si penipu biar tobat ga nipu orang lagi. emoticon-Big Grin

ane cuma share pengalaman ane. emoticon-Big Grin
kalo ga berkenan jangan di bata ya gan. emoticon-Big Grin
nekodhani
nekodhani memberi reputasi
1
6.9K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest