Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mewbieAvatar border
TS
mewbie
Pernah Ga Gan, Pergi ke Suatu Tempat di Mimpi, eehh di Masa Depan Beneran ke Sana !
Gan,

Mo share dikit pengalaman ane,

Bermula di taun 2006, percaya ga percaya,

ane setelah kena sakit yang agak parah ( chikungunya fever ), beberapa minggu berikutnya, ga rutin sih, suka mimpi pergi ke suatu tempat yang asing, ane belum pernah ke sana atau ada memori tentang tempat itu sama sekali gan ! ( bahkan dari film yang pernah ane tonton ) ...

Gejalanya sama, kalo lagi mimpi tentang tempat itu 'feel'nya pasti beda sama mimpi2 reguler... belum pernah ane ngerasain sebelumnya.. seperti mellow2 gimana gitu ... emoticon-Big Grin

di mimpi itu yg ane inget, liat bus di jalan yang lurus banget, tanahnya merah.. beberapa jalannya berkelok trus ada bangunan semacam overhead bridge, ane juga ngeliat pembangunan underpass dan kyk gerbang toll

Spoiler for ilustrasi:

Mimpinya selang seling gan, 3 minggu sekali, kadang smpe 2 bulan baru mimpi, trus 6 bulan... tapi makin lama feelnya makin fade away, mimpinya makin ngaco..

Trus ane kan ga pernah mimpi2 lagi tuh gan sampe akhirnya 2 taunan ane lulus diterima kerja di pulau B***m, taunya eh taunya gan... kyk dejavu,bus yang pernah ane liat di mimpi tu taunya bus kantor jemputan ane dari kontrakan ke kantor, overhead bridgenya tu bangunan di deket kantor ane, sama pembangunan gerbang toll tuh taunya dibangun di deket rumah ane ! emoticon-Takut (S)

persis gan sampe ke detil2nya ... emoticon-Takut (S)
ane ga pernah mimpi2 lagi kyk gitu untungnya sekarang...

oiya chikunguya fever tu kyk demam berdarah, tapi nyerangnya ke tulang.

agan2 ada yang punya pengalaman gitu ga? share dimari ya... emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Spoiler for iklan garage sale:

Beberapa yang pernah punya pengalaman sama kyk ane :

Spoiler for mirip:
0
8.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan