vHajHarrkolorrAvatar border
TS
vHajHarrkolorr
Hati2 lewat underpass senen!!banyak ranjau paku
Assalamu'alaykum....

agan-agan yg budiman, ane dsini cuma ingin berbagi pengalaman tentang apa yg ane alamin semalem....

tdi malem, sekitar abis isya, ane langsung cabut emoticon-Ngacir2 dari kerjaan ane di daerah kelapa gading menuju rumah tercinta di ciledug...
ane ambil jalur lewat cempaka putih terus arah atrium senen...nah pas di underpass senen, ketika baru masuk underpass ban belakang ane tiba-tiba oleng... emoticon-Bingung pas ane periksa ternyata bannya bocor...emoticon-Mewek

disini ane belum punya prasangkan yg aneh2.. akhirnya setelah keluar dari underpass ane diberitahu disebelah kiri, jalan disitu ada tukang tambal ban... ane dengan keringat yg udah keluar bnyak... akhirnya sampe juga di tambal ban... pas ane naro motor ane sempet kaget, ternyata udah ade lima motor dan yg 2 lagi dikerjain tukangnya bareng ama istrinya...

ga lama ane nunggu ane denger pembicaraan org2 yg lgi nunggu giliran motornya ditambal...tentang dimana mereka bocor, akhirnya ane nanya..:
"mas, tadi bocornya dimna??" dya jawab "setelah masuk underpass"
saya tnya ama yg mbak2 juga jawabannya sama...

gak lama orang dteng juga dengan motornya yg bocor, satu, dua, tiga...wooowww banyakk.... diantara mereka banyak yg lgsg minjem tang yg setelah saya ketahui mereka untuk mencabut paku... ane juga ikut periksa, dibantu m yg lain ternyata ada pakunya... dan ukuran paku-pakunya sama smua...dan bcornya dtempat yg sama !!!emoticon-Marah

ane tanya-tanya ama yg nunggu ternyata disitu emang banyak ranjau paku sengaja disebar,jdi kalau lewat situ pelan-pelan kalo ngebut kemungkinan posisi pakunya jadi berdiri dan akhirnya nuncep di ban.... akhirnya kecurigaan ane mengarah ke si tukang tambal ban, yg merasa g aneh dengan keadaaan itu dan juga dya dbantu istrinya.. dan rata-rata yg disitu ganti ban, karena bocornya banyak...terus ada yg sobek...

ane sempet gondok gan, pengen rasanya tuh ane tanya ama tukang tambel ban, tpi ane takut karena itu kampung orang, ane g mau cari masalah...
akhirnya setelah motor ane ditambel ane langsung cabut, Alhamdulillah ban ane cuma 1 yg bocor.... walau sempet gondok juga smpe skarang...

pesan ane,
- klo ente lewat jalur situ atau lwat jalur lain yg dicurigain banyak ranjau paku jangan ngebut, pelan-pelan aja (ini ane dapet dari pengendara yg lgi nambel yg udah sering lwat jalur itu dan semalem dya kelupaan untuk jlan pelan)
- kalo ban udah dirasa ga enak langsung turun jgn dipaksa jalan, biar kondisi ban yg bocor g tambah parahh
- dan klo udah ditukang tambal sebelum diperiksa ama tukangnya nte cek dlu ban ente dulu, kalo ada paku lgsung cabut...karena semalem ane lihat tukang tambelnya ngeluarin ban dalemnya maksa banget..takutnya yg tdi cuma bocor jadi sobekk...

ane disini cuma ingin berbagi pengalaman agar agan-agan kaskuser lebih hati-hati kalo lewat situ..

atau agan-agan yg lain tahu daerah yg dicurigain banyak ranjau paku..bisa dishare disni..
0
3.3K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan