Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fl4zhlifeAvatar border
TS
fl4zhlife
Bingung mo usaha apaan? Masuk...
Bismillahirrohmaanirrohiim

Kenalin gan, ane AZ (25th) ex karyawan di salah satu perusahaan distributor, ane di keluarin gara" fitnah yg dilakukan oleh salah satu rekan kerja saya sendiri, emoticon-Berduka (S) teman yg sudah sy anggap saudara telah menusuk saya dari belakang. Br*ngs*k emang itu orang tapi ya sudahlah..gpp, Allahlah yg akan membalas perbuatanya.

Lanjut pada topik, saya ingin sekali menjadi wirausahawan tapi masih bingung usaha apa yg pantas buat saya, saya cuma punya modal skitar 1 jutaan, lokasi sy berada di daerah yang padat penduduk, kanan kiri depang belakang ada warung, mau jualan pulsa samping sy counter, mo buka warung depan rumah udah ada, mo jualan gorengan tiap sore depan rumah udah ada, saya sangat minat sekali dengan sistem reseller atau kerja sama offline, saya punya pribadi yg bagus, punya tekad yg kuat, dan kejujuran adalah prioritas yg paling saya utamakan.

Adakah kaskuser disini yg bisa memberi masukan buat saya, sy harus mulai berbisnis apa?

Pandangan2 saya:
  1. Bisnis cloating sistem kredit.
  2. reseller makanan unik (contoh pizza mini )
  3. jualan stiker.
  4. reseller barang2 antik tapi harga terjangkau.

Kalo agan ada info, bisa share dimari tp sesuai dengan kondisi saya saat ini ya...
Ato yg mo nawarin usaha bisa pm emoticon-Cek PM (S) ane, ato post dimari.

Sebelumnya thank udah sudi mampir kesini.

Quote:

Ane minat banget gan, tapi darimana saya hrs memulai?
  1. Nyari materi/designnya buat sticker?
  2. Trus tempat buat ngeprintnya?
  3. Pemasaran yg pas dimana?

Terus terang ane masih newbie untuk urusan wirausaha, namun untuk mencoba kan gak salahnya.
Atau adakah kaskuser disini yg minat spt ane cuma blm punya temen utk berwira usaha, yuk bareng ane temenin gan, lokasi ane di daerah klender, duren sawit.
0
3.3K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan