CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Debate Club /
[CLEAN] Anda bertanya Sufi\Salik menjawab
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016212524/clean-anda-bertanya-sufisalik-menjawab

[CLEAN] Anda bertanya Sufi\Salik menjawab

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 42 dari 506
Post ini telah dihapus oleh
Quote:

Islam adalah agama yag sangat indah, Rasulullah pun mengajarkan & mencontohkan kita untuk bersikap & bertutur kata yang baik-baik & santun. Akan sangat sayang sekali apabila kita sebagai umatnya justru menodai keindahan Islam tersebut dengan perbuatan dan tutur kata kitaemoticon-Smilie

“Orang itu tidak menjaga adab dari adab-adab yang diajarkan Rasulullah SAW. Bila ia begitu, bagaimana pula ia bisa dipercaya atas apa-apa yang didakwahkannya"

Syaikh Abu Yazid al-Bistami

Mari kita renungkan bersama emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

saya bukan sunni bukan syiah bukan quranis

semua yg logis saya ambil , yg tidak saya tinggalkan

alangkah baiknya sesama muslim utk tidak saling menyakiti
bukan begitu gan? emoticon-I Love Indonesia (S)
bagaimana pandangan anda ttg 'dzikir' tarian sufi yg kek gasing itu? emoticon-Blue Guy Peace
jadi inget pengajian ane semalem bahwa Ikhlas adalah intisari Islam
"Marilah kita belajar Ikhlas tanpa membahas hal2 lain" emoticon-Smilie
Quote:

emoticon-Matabeloemoticon-2 Jempol emoticon-Mewek

ajib, makasih ya om...

ane boleh tahu cerita om ketemu Rosulullah gak,kayaknya di page2 sebelumnya om bilang pernah ketemu, ma mungkin amalan2 sebelumnya yang harus dilakukan (kata temen ane ada amalan tersendiri tuk ketemu Beliau), mohon di pm aja kalo om berkenan...emoticon-Request
Jgn berlagak jd tuhan, sok teu dgn nawaitu orang lain,pdhal manusia cuma bisa lihat sekilas kulit luar sj,manusia cuma mampu menebak-nebak nawaitu tindakan manusia lain. ttg ketuhanan, tidak semua agama itu menuhankan tuhan yg sama,prularisme itu haram.

.

gan tolong ceritain tentang uwais al qarni dong...maqamnya beliau apa ya sampe sampe sayidina umar ra and sayidina ali ra dirusuh rasull untuk minta doanya..
gan, kejawen masuk ma sufi juga gk .???
Quote:

Sama-sama mas emoticon-Smilie

Quote:

Ketuhanan sufi sama seperti yang diajarkan Rasulullah, silahkan baca Rasulullah bertasawuf dan Ma’rifatullah

Quote:

Terima kasih untuk penjelasannya mas digim emoticon-Smilie

Quote:

Alhamdulillah, semoga anda selalu dalam lindungan cintaNya emoticon-Smilie

Quote:

Maksud mas tarian sema ?. silahkan dibaca dulu Tarian Sema

Quote:

Terima kasih untuk nasehatnya mas emoticon-Smilie

Quote:

Berhubung beberapa teman salik mengingatkan saya agar tidak berbagi cerita mengenai perjumpaan dengan Beliau untuk menghindari fitnah, maka saya memutuskan untuk tidak menceritakannya.

Mengenai amalan, menurut saya yang utama adalah menjaga ibadah terutama shalat 5 waktu, merenungi dan mengamalkan ketauhidan dan ihsan dalam beribadah adalah kunci untuk bertemu Beliau.

Quote:

Maaf, boleh saya tahu pemahaman mas mengenai Tauhid ?, agar saya paham plurarisme yang mas maksud.

Terima kasih emoticon-Smilie

Quote:

Uwais al qarni sudah melewati maqam makrifat para sufi, untuk penjelasan lebih lanjut, mohon maaf, saya memilih untuk tidak cerita.

Quote:

Ki ageng suryomentaram adalah seorang sufi kejawen, mas bisa baca biografi beliau : Ki Ageng Suryomentaram dan sekilas mengenai ilmunya di Memahami Kawruh Jiwa

Semoga menjawab emoticon-Smilie
salam emoticon-shakehand

Alhamdulillah...akhirya selesai juga ngebaca trit.salam kenal buat agan @TS emoticon-Shakehand2

jujur...tangan ane lah yg menuntun ane utk nyampe disini krn sebelumnya ane ragu..."kok bisa2nya nih tangan sampai klik DC ini? (*ane ada bbrp bookmark kaskus yg ane buat,diantaranya adalah DC ini) padahal ane tadi lagi baca2 ttg jokowi."...tp ane yakin kalau ALLAH mempunyai mksd atas tangan ane itu,dan voila...terbukalah trit ini.

btw,walaupun ada bbrp hal yg ane tidak sependapat tp tetap teruskanlah perjuangan ente.

mengenai tasawuf...seorang sufi dan salik itu hanyalah sebagai jembatan...krn ane haqul yakin bahwasannya hanya ALLAH yang mengizinkan seseorang itu berjalan dijalan-Nya yang sempurna,karena seberat2 apapun manusia itu mencoba memahami-Nya,tanpa izin dari-Nya pasti manusia itu tidak akan bisa mengerti tentang-Nya.

dan tanpa mengurangi rasa hormat ane sama sang empu yg punya trit,izinkan ane utk menjawab bbrp pertanyaan yg mengglitik dibawah ini....

Quote:

Rabi'ah al-adawiyah sudah pernah menikah lalu cerai,dan setelah cerai lalu baru beliau dikenalkan-Nya dunia tasawuf

Quote:

Quote:

memang benar ALLAH meliputi segalanya tapi tinggal bagaimana adab kita kepada-Nya.apakah akan sampeyan mengatakan bahwasannya ALLAH itu sama dengan babi? emoticon-Smilie

kalau ane tidak berani emoticon-Smilie

Quote:

mengenai hukuman yg datang dari Rasulullah S.A.W itu bukanlah sembarang hukuman.Rasulullah S.A.W sebelumnya telah mendapat perintah-Nya yg sempurna mengenai hukuman tersebut.jikalau tidak ada perintah-Nya...maka Rasulullah S.A.W akan mendoakan orang2 yg berbuat jahat kepada diri beliau dan itu adalah sebaik2 akhlak manusia.

perintah-Nya yang sempurna itu meliputi syari'at,thareqat,hakikat,dan ma'rifat alias sudah memahami yang tersurat dan yang tersirat.

----------------------------------------------------------------------

utk @TS dan mbah2 sepuh lainnya...silahkan dilanjutkan.

ane cabut dulu

salam salim emoticon-shakehand
tolong dong TS bahas Tazkiyatun Nafs emoticon-Blue Guy Smile (S)
Quote:

ingat gak sabda Nabi: "Hati2lah dgn firasat orang2 beriman"
yg penting kita sering2 koreksi diri dan menambah keimanan karena iman itu yazid wa yanqush emoticon-Blue Guy Smile (S)
saya pernah baca novel ttg sufi/salik yg mencapai maqom
dia bisa mendengar zikir alam semesta memuji Allah. bisakah itu terjadi?
konon Sufi dari kata Ahlus Suffah yakni Abu Hurairah dkk yg belajar sama Rasulullah SAW dan ndekem di Masjid Nabawi
atau dari kata Suf yakni kain wol
dll
dari sekian versi ini mana menurut anda yg kuat?
hati2 sok ngerasa beriman,pdhal ternyata sesat dan kafir. btw. kok msh nanya, kalau muslim kaffah itu jelas, pluralism itu haram. TAK semua agama menuhankan tuhan yg SAMA.
Halaman 42 dari 506
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved