Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chilikaAvatar border
TS
chilika
Buah pengusir tikus... (terbukti gan..!!!)
Selama ini, banyak cara yang dapat kita lakukan untuk mengusir tikus.
Spoiler for tikus:

misalnya dengan memasang jebakan tikus

Spoiler for penampakannya gan:

cuma masalahnya gan, gak semua tikus berminat ngedeketin jebakan yang kita siapin. Alhasil, si tikus masih merajalela menjarah seisi rumah kita.

Jika jebakan masih gak laku, maka masih ada solusi lain. Lebih kejam lagi gan, yaitu RACUN TIKUS.

Spoiler for RACUN TIKUS:

tapi gan, ane sendiri menghindari menggunakan racun tikus, masalahnya kadang2 gak ketahuan si tikus mati di mana dan tiba2 bau bangkainya menyengat kemana-mana.

Sebenarnya, ada cara alami yang dapat kita gunakan untuk mengusir tikus, yaitu dengan meletakkan suatu buah di tempat2 yang biasa dilewati tikus. Dijamin, si tikus pasti gak bakal mau melewati buah tersebut. Gak tau kenapa, cuma kata orang-orang, buah ini memiliki aroma yang sangat gak disukai tikus. Sudah coba di rumah ane gan, ane hamburin tuh buah di langit-langit rumah ane yang biasa dijadiin sarang tikus, hasilnya tuh tikus gak muncul lagi. BUnyinya aja gak ada.

Penasaran gan dengan buahnya.. nih ane kasih penampakannya

Spoiler for buah pengusir tikus:

Pada awalnya ane juga gak percaya sama ni buah. tpi setelah ane praktekin, hasilnya luar biasa banget. tuh tikus gak muncul2 lagi ke rumah ane. Bagi agan-agan yang gak percaya, cobain aja deh dirumahnya...

tapi gan, buah mengkudu tetep aja gak bisa ngusir tikus yang satu ini:

Spoiler for tikus hebat:

Spoiler for "trit yang wajib dibuka":

Diubah oleh chilika 10-12-2012 11:07
0
4.7K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan