TokoSulapLukasAvatar border
TS
TokoSulapLukas
Kebanyakan orang di INDO=BOCAH!!!
Sebelumnya maaf gan judul trit agak kasar,ane cuma mw bilang gan,ane sebenerny marah banget gan sama orang yang GAK BISA BUANG SAMPAH PADA TEMPATNYA!!! Karena ane penasaran gan, orang di Singapur bisa buang sampah oada tempatnya gan!! Klo ad yg bilang "Kan disana ad UUnya gan". Apakah kita sebagai orang gk bisa melakukan klo gk ad UUnya? Sikap inilah yg membuat kita menjadi anak kecil yg hanya bisa melakuakan segala sesuatu jika ada peraturannya. Bahkan anak kecil aja tw gan!!
Spoiler for "anak kecil':

Menurut Survei kehidupan saya sih orang Indonesia tidak mw buang sampah pada tempatnya karen hal-hal berikut:
1."Buat apa kita buang sampah pada tempatnya,lagian yg laen juga buangnya sembarangan kok"
INI DIA GAN,klo gk mulai dari kita diri sendiri kapan mulainya!!

2."Jauh gan tong sampahnya!"
Anda cukup berjalan sekitar 10 meter dan anda pasti akan menemukan tong sampah andaikan tidak simpanlah dulu sampah itu baru kemudian dibuang!

3."Ntar dikira sok Alim"
Emang ada yg salah dengan sok alim?Apakah kita bangga karena ngotorin lingkungan?

4."Gw gk peduli ama lingkungan, hidup gw gk keganggu selama ini"
Orang yg memberikan pernyataan ini berarti dia juga tidak peduli terhadap Tuhan yang telah menciptakan bumi ini !

Ingat sampah Plastik mebutuhkan waktu jutaan tahun buat dicerna BUMI!!!
Bayangkan kita sehari paling nggak ngebuang sampah 10 kali bahkan lebih (kurang lebih seperti minuman,plastik makanan,tissue,bungkus rokok)
dalam sebulan kita udah bisa membersihkan Indonesia kita sebanyak 300 sampah,dalam setahun kita udh bisa mebersihkan indonesia dari 3600 sampah.Bayangkan dalam kehidupan anda (anggaplah 70 tahun)

ANDA TELAH MEMBEBASKAN 252.000 SAMPAH!!

Lalu anda bayangkan lagi jika Keluarga kita bisa tidak membuang sampah sembarangan (Anggaplah keluaga agan keluarga bahagia emoticon-Big Grin)Kita telah Membebaskan 1.008.000sampah
Apabila semua anggota KasKus membuang sampah pada tempatnya Maka kita telah Membersihkan Indonesia kita sebanyak 970.453.512.000 sampah!!!!
SEMOGA INI MENJADI INSPIRASI KITA SEMUA UNTUK MENCONTOH NEGARA YANG LEBIH MAJU DEMI NEGARA KITA DAN BUMI KITA

INI MERUPAKAN TINDAKAN YANG PALING SEDERHANA UNTUK MENYELAMATKAN BUMI KITA DIBANDING NANEM POHON,MENGHEMAT LISTRIK,MEMANFAATKAN SUMBER DAYA ALTERNATIF.MARI KITA TIDAK USAH MULUK-MULUK SEPERTI PEMERINTAH KITA.CUKUP SIMPEL TAPI BERPENGARUH BUAT APA KITA SOK-SOK AN BIKIN POHON DI ATAP,EARTH HOUR,GAK PAKE MOBIL CUMA 1 HARI DOANK KLO KITA BUANG SAMPAH DI TONG SAMAPAH YANG GAK PAKE BIAYA SAMA SEKALI BAHKAN TENAGA KITA YG KELUARKAN JAUH LEBIH SEDIKIT DARI KITA NANAM POHON.KENAPA ORANG BANYAK NGELAKUIN PENGHIJAUAN TAPI DIA BUANG SAMPAH SEMBARANGAN??ITU NAMANYA CARI NAMA DOANK MAU GO GREEN GAN.SEKIAN DARI SAYA MAAF PAKAI CAPSLOCK.

Nggak usah jauh-jauh gan di thread ini aj banyak yg nyampah alias junker + copy+paste komen orang...Komen aj nyampah apalagi sampah beneran??makin prihatin ane sama kondisi sekarang di internet pun nyampah...apakah segitu pentingnya arti "POST" buat agan??

Mimpi ane pengen thread ini jadi HT gan emoticon-Sorry

Tambahan Pertanyaan dari:
Quote:

Jawaban: Petugas kebersihan membereskan sampah yg bukan karena kesengajaan manusia.kayak daun kering,poster yg lepas dari tembok,dan juga ngambilin sampah yg ad di tongsampah gan...

Contoh yang udah ngelaksanain buang sampah pada tempatnya:
Quote:

THREAD ANE YANG LAIN

SAYA ADA PROJECT BARU GAN MOHON DUKUNGANYA YA

Cara Membuat Google Translate Beatbox

Yang Masih Dukung Foke Kehilangan Akal Sehat

Yang ngasih cendol masih dikit nh gan selisih 6 bulan emoticon-Sorry[/size]
Spoiler for "cendol":

Spoiler for ".":

Spoiler for "cendol":
Polling
0 suara
Berapa Seringkah Agan Buang Sampah Sembarangan?
Diubah oleh TokoSulapLukas 19-07-2015 09:26
njie89
sendhaljepit
sendhaljepit dan njie89 memberi reputasi
2
26.9K
1.3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest