Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nabillahhAvatar border
TS
nabillahh
Share sedikit gan <<< masuk yaa berbagi info penting nih
Jadi gini Gan ane kan punya on shop nih, nah jadi sipenipu ini awalnya pesen barang ane nih gan, bisa dibilang sih biasa aja gtu gan pesen selayaknya pembeli biasaa,, naah pas keesokan harinya nih gan nah ini diaa si penipu beraksi, pagi-pagi sekitar pukul 10 s

si penipu : sis aku sudah transfer ke rekening BCAnya ya ? (terus sambil ngirim bukti pengiriman gtu).
pada saat itu posisinya ane lagi kuliah nih gan,
saya : oke sis nanti malem barangnya dikirim ya via jne ya soalnya aku lagi kuliah
nah pas ane bilang gtu reaksi sang penipu
si penipu : oke sis, nanti minta no resi nya yaa.
saya : oke sis tenang aja nanti kalo barang nya udah masuk di JNE langsung aku kirimin resinya ya,,
si penipu : kalau bisa sis siang ini langsung kirim ya ga usah nunggu tar malem yaa.
saya : yah sis, aku lgi kuliah sis, aku bisa nya nanti malam sis, soalnya aku kuliah baru plg sore jam 6, belum lagi ane mandi dll, malem sis kalo enggak besok pagi,
si penipu : ya udah deh ,

ane belum curiga sama sekali tuh gan, nah pas agak sorenya si penipu bbm ane lagi gan ,
si penipu : sis, gimana bisa dikirim barangnya sekarang?
saya : ga bisa sis, saya lagi kuliah belum pulang
si penipu : cuman bales "ok"

naahh sekitar jam 7 ane mau ambil tuh uang di BCA ane buat bayar ongkos kirimnya, sekalian buat makan ane, nah kecurigaan ane pun dimulai gan pada saat ane lihat saldo ane ga berubah gan, ane langsung tanya ke dia
saya : sis, sista beneran udah Transfer ? kok nominal sald di BCA aku ga berubah ya sis?
si penipu : udah kok say, kan tadi udah aku bilang sudah transfer.
saya : iia sis tapi kok saldonya ga masuk yaa? saldo aku ga berubah !!
si penipu : emang saldo sis sekarang berapa sis?
Nahhh disini lah kecurigaan ane dimulai gan, ane inget gan dlu sempet baca" thread dikaskus dari para sesepuh kalau ada orang menanyakan isi saldo atm jangan disebutkan. karena mereka bisa sedot saldo kita asal tau saldo kita di atm gtu, dan ane tipu balik aja gan,

saya : rekening BCA dikosongkan sengaja karna semua saldonya dpiindahin ke atm mandiri
si penipu : oh gtu, masa sih ?
saya : ya serius sis, kalau gitu gini deh sekarang sis kirim deh ke aku bukti setoran tunai BCA tadi siang, soalnya yang tadi siang agak blur gambarnya "kayak diambil dari google gtu"
si penipu : saya lagi diluar sis, ada dirumah, kamera aku rusak eror jadinya gtu
saya : ya udah kalo ga bisa pake kamera hape sis, pinjem kamera hape saudara atau temen sis aja , fotoin yang jelas nominal pengiriman terus nama dan nomor rekening saya, jadi kalo ternyata sista ga "PENIPU" , malam ini saya cek langsung lewat CS BCA gimana? tapi kalo ternyata sis nipu saya langsung lapor sis ke polisi loh !!
Si penipu : LANGSUNG DELETE CONTACT

Hahaha, dari situ ane berkesimpulan kalau si penipu ini memang bener adanya penipu gann emoticon-Ngakak

Pas lagi order barang jualan ane si penipu sempet minta barangnya dikirim ke alamat ini gan

Spoiler for alamat yang dipakai buat nipu:

Selain itu penipu juga sempet ngirim bukti pembayaran blurr ini ke ane gann !!

Spoiler for bukti trfnya yg blur:
0
2.9K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan