CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Nachrowi Ramli: Silakan Keluar dari Betawi Kalau Tak Pilih Orang Betawi....
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016378148/nachrowi-ramli-silakan-keluar-dari-betawi-kalau-tak-pilih-orang-betawi

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 3
Quote:

HARUSNYA BS LEBIH BIJAK JADI PEMIMPIN!! emoticon-I Love Indonesia Mudahan ada perang dunia ke-3 biar di-jajah ulang aja negri ini
numpang komen gan...

BTW Betawi itu apa sih..??? emoticon-Matabelo
Nama tempat kah..??
atau Nama suku..?

Ane dapet info dari wiki nih,,

Suku Betawi berasal dari hasil kimpoi-mawin antaretnis dan bangsa pada masa lalu. Secara biologis, mereka yang mengaku sebagai orang Betawi adalah keturunan kaum berdarah campuran aneka suku dan bangsa yang didatangkan oleh Belanda ke Batavia. Apa yang disebut dengan orang atau suku Betawi sebenarnya terhitung pendatang baru di Jakarta. Kelompok etnis ini lahir dari perpaduan berbagai kelompok etnis lain yang sudah lebih dulu hidup di Jakarta, seperti orang Sunda, Jawa, Bali, Bugis, Makassar, Ambon, dan Melayu serta suku-suku pendatang, seperti Arab, India, Tionghoa

heee... maaf ane newbie emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Dia aja bukan orang betawi gan, menutupi jatidiri sbg orang pemalang dan akhir-akhir ini mengaku-ngaku orang betawi emoticon-Cape d...
hahahhaa, inilah indah nya negeri kita gan... makanya negeri kita ini bisa maju... dan semakin maju, yah berkat orang orang kayak gini....

Maju ke BELAKANG!!! atau MAJU ke JURANG!!!!
hahah milih pemimpin kok RASIS -,-
emang kalo betawi pemimpin harus betawi yah?
ooo cukup tau laa emoticon-Cape d... (S)
Saya mengingatkan kepada kaum Betawi, tidak ada pilihan lain, selain satu untuk semua. Silakan keluar dari Betawi jika tidak memilih orang Betawi," tegas Nachrowi saat memberi sambutan dalam acara Lebaran Betawi 1433 Hijriah di Lapangan Bermes, Jakarta Utara, Senin (10/9/2012)

mo jadi pemimpin malah rasis begini
jakarta milik semua bung emoticon-I Love Indonesia (S)
ente yg kelaut aj emoticon-Genits
Belum dipilih aja udah main paksa, gimana mau ciptain Jakarta Baru neh..
Kalau pimpinannya main paksa kayak preman aja
mang klo bkan orang betawi ga pntas jd pmimpin ya gan..
siapa tw dy bisa mmbenahi kota jkrta gan..
Quote:

emang BETAWI itu nama sebuah daerah?setau gue ya,setau gue,betawi itukan salah satu etnis atau suku yang mayoritas mendiami kota batavia atau jakarta,mau jadi wagub kok goblok,gatau daerahnya apa dan etnisnya apa emoticon-Bata (S)

!!

PEMENANG PILKADA DKI SUDAH TIDAK PERLU DIBAHAS LAGI, KENAPA BEGITU???SUKU JAWA ITU ORANGNYA KOMPAK, SEMENTARA DI DKI ISINYA MAYORITAS SUKU JAWA, JADI RASANYA SUARA SUKU JAWA DITAMBAH SUARA ORANG KETURUNAN CINA AKAN BULAT,JD GAK MUNGKINLAH JOKOWI AHOK BISA KALAH KECUALI CURANG.YAA MENURUT SAYA 70% UNTUK JOKOWI 30% FOKE, KARENA INI PERTARUNGAN PERORANGAN BUKAN PARTAI WALAUPUN JOKOWI CUMA PDIP TAPI ITU TIDAK BERPENGARUH.HANYA MENGHABISKAN UANG SAJA KAMPAYE HABIS HABISAN HANYA UNTUK MELAWAN ORANG YG SUDAH DIATAS ANGIN
pemimpin kok kayak gitu ya gan,payahh
calon pemimpin sekarang banyak yang gag berpendidikan kali ya????? emoticon-Bingung (S)
ngomong nya ko kaya gitu yaa,, kaya orang ga berpendidikan ,, arogan banget ,,
ane betawi gan..
dan ane ga akan pernah mau milih pemimpin yg songong gitu..
belum jadi aja udah sombong..
pemimpin bego.. emoticon-Ngakak (S)
ga ngerti deh gan, politik emang ga jelas, kalo ane sih vote buat mas jokowi aja dah
Quote:

TS malas amat ngasih sumber...emoticon-Cape d...

Kalo misalnya mau main politik kek gitu mana mungkin Foke bisa menang, kalo Betawi kayaknya pilih Betawi dan Jawa-China "pasti" pilih Jokowi, habislah Foke, Jakarta mayoritas Jawa...Kayaknya nih orang emang belum sadar di kandang mana dia bicara..
Gaya bicara arogan kok masih di andalin setelah kalah di putaran pertama...Kayaknya gak ada lagi harapan menang untuk Foke kalo cara mainnya gitu terus... emoticon-Cape d...
FOKE tuh orang jawa...wkwkwkwkwkw nahrawi juga orang jawa hahahaha kacau nih orang
ahhhh taik kuda , banyak bacod
Halaman 2 dari 3

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved