s4m4r1nd4Avatar border
TS
s4m4r1nd4
About Geliga/Buntat
permisi agan2 ane sebagai newbie di forsup numpang bikin trit semoga aja berguna buat agan2 yg lain

pertama ane mohon maaf karena
1.trit ini berupa pertanyaan buat agan yg udah sepuh emoticon-Big Grin
2.kisah tentang geliga/buntat berdasarkan orang-orang

langsung ke topik.....ane pernah tuh mendengarcerita baik dari keluarga dan juga orang2 di dunia ini ada mustika yg bernama geliga(bahasa umum)/buntat(yg sering ane dengar), ane pingin lebih tau lagi soal geliga/buntat ini dari para sepuh yang pastinya berpengalaman soal mustika jadi ada beberapa yg mo ane tanyakan

1.apa itu Geliga/Buntat???
ane sih dengernya bahwa buntat itu seperti batu yg mempunyai ciri khas tertentu, tpi lengkapnya ane gk tau jdi mohon para sepuh untuk menjawab emoticon-Big Grin

2.Apakah buntat itu mustika alami atau buatan org sakti/makhluk gaib???
ane sih pernah denger juga bahwa banyak sekali jenis geliga/buntat.....mulai dri buntat/geliga hewan (babi,ular,dll), buntat/geliga alam(buntat/geliga awan,embun,dll), atau geliga tumbuhan(buntat/geliga pohon singkong), tpi ane gk pernah tau apa itu geliga emang buatan alam atau makhluk gaib atau buatan manusia sakti

3.apakah memang benar geliga/buntat sangat diperebutkan oleh makhluk2??
dri yang ane denger ada kisah sekelompok babi bertarung hanya karena sebuah buntat babi, atau ular yg bertarung untuk memperebutkan buntat, ane mo tau lebih jauh soal ini

4.apakah makhluk gaib juga mempunyai buntat???
kisah tetangga nenek ane di Tarakan yg sekarang udah pindah karena penggusuran, kisahnya pas naik haji masih naik kapal, nah kapalnya singgah dipulau untuk cri makanan, dan tetangga nenek ane ngeliat 2 ekor naga(ane anggap naga makhluk gaib) bertarung sambil tarik2an batu yg katanya buntat naga.....nah pas saling berebut batunya jaduh dan diambil ama tetangga nenek ane, tpi ane ingin lebih tahu soal ini

sekian dri ane, newbie yg ingin tau....maap bila ada salah kata ato yg kurang berkenan...ane kan bukan sepuh emoticon-Hammer2

penjelasan sepuh
penjelasan1

picture of geliga/buntat
pic1
0
6.7K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest