ChiakiHiroshiAvatar border
TS
ChiakiHiroshi
Andaikan iPad seperti ini ... keren gan
Saat iseng-iseng mencari video tentang iPhone dan iPad di Youtube gak sengaja ane ngebuka video yang berjudul New iPad 3 Concept Features versi AatmaStudio.. (walaupun New iPad 3 udah keluar gan ...heheh)...Waah. keren abis, ya walaupun cuman sekedar konsep sih, tapi seenggaknya konsep itu adalah sebuah niat awal yang akan dilaksanakan dikemudian hari ... coba cari tentang tulisan-tulisan Jules Verne yang dulu dianggap sebagai imajinasi dan nyatanya sekarang menjadi kenyataan kan.... wkwkw emoticon-Stick Out Tongue

Oke kita balik lagi ke obrolan tentang konsep fitur iPad 3 ini... yang ane liat di video ini, konsep iPad 3 rada berbeda dengan iPad lainnya.... nih ane buat point-point biar gak ribet....
  • Pada layar antar muka terlihat bahwa tampilan layarnya full of touch screen, tanpa ada sisi-sisi tulang penyangga seperti di iPad1 dan iPad2.
  • Menggunakan edge to edge Retina Display. Retina Display mengusung kerapatan pixel yang sangat tinggi, sehingga mata manusia tidak dapat melihat titik-titik pixel pada jarak pandang tertentu.
  • Menggunakan Internal Magnets+Near Field Communication (NFC). Internal Magnets menawarkan fitur canggih, yakni ketika ada dua iPad yang ditempelkan maka layarnya nambah besar sesuai jumlah iPad yang ditempelkan. sedangkan NFC adalah teknologi teranyar tentang perangkat teknologi konektivitas nirkabel berbasis "Radio Frequency Identification" yang menggunakan induksi medan magnet untuk berkomunikasi dalam jarak yang dekat. berbeda dengan Bluetooth dan IR ya, simplenya NFC itu seperti fitur yang ada di Samsung Galaxy SIII sekarang ini, yang bisa mengirim file multimedia melalui satu sentuhan ketika dihadapkan dengan perangkat lain...heheh CMIIW
  • Buat Gaming nya, konsep iPad 3 ini menggunakan 3D Multiplayers hologram.. ya jadi permainannya kayak hologram gitu deh.... seperti di film-film Hollywood........emoticon-Big Grin

Oke.... review dari ane tentang iPad 3 ini dicukupkan sekian. Buat lebih jelasnya buffer aja video dibawah ini....

0
4.6K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan