alex_kapranosAvatar border
TS
alex_kapranos
Surat Terbuka untuk id PARKJINGSUNG a.k.a MUHAMMAD Irfan
Update tanggal 25 Agustus 2012
Dengan Ini saya mengklarifikasi dan mencabut segala tuduhan dan kecurigaan saya terhadap MUHAMMAD IRFAN,
dan memohon maaf sekaligus berterimakasih sebesar besarnya kepada Keluarga MUHAMMAD IRFAN terutama KEDUA ORANG TUANYA.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

update PENGGEREBEKAN Halaman 5 atau 6
Halaman ga tau kenapa cm muncul sampe halaman 5, kalo mau ketik aja 'go to page' sdh sampe hal 8

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINAL REPORT page 8
Karena banyak yang kesusahan buat buka halaman selanjutnya, bahkan sampe banyak yang PM saya, ini saya kasih link nya
Halaman 6:
http://www.kaskus.co.id/showthread.p...6063407&page=6
Halaman 8:
http://www.kaskus.co.id/showthread.p...6063407&page=8

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assalamualaikum,,

Sebelumnya ane minta ijin ya buat bikin Surat Terbuka untuk id PARKJINGSUNG a.k.a MUHAMMAD Irfan.
Berawal ketika tgl 18/08/2012 ane search di FJB nemu tritnya id PARKJINGSUNG jual Laptop ASUS i5.

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16051677

Spoiler for Kronologis awal:

berikut catatan percakapan ane: (sorry kalo spoiler nya agak mengganggu)
Spoiler for Percakapan dan perkenalan:

Spoiler for Percakapan:

Dari sini lah gan ane kok ngerasa ga enak ga kayak biasanya. terlebih kok ada beberapa kejanggalan:
Spoiler for Kejanggalan versi ane:

Karena ane khawatir ane iseng lah sms lagi pake nomer hp yang lain untuk menanyakan barang yang sama.
dan hasilnya JEDWERR ts bilang masih available. ane coba tenang dulu disitu sambil coba lah ane ikutin dulu ts maunya kayak gmn. dan taunya disitu intinya ts sama ane nego barang yang sama untuk kedua kalinya karena ts aanggap ane buyer yang lain.
berikut SS nya
Spoiler for Percakapan:

Dari sini itikad baik dari TS sudah bisa dipertanyakan, kenapa bisa barang sudah terjual tetapi masih transaksi sama orang lain.
cuman ane masih mikir mungkin TS punya 2 barang yang sama persis lah. tapi hal ini ternyata tidak benar adanya (nanti di akhir cerita kita bongkar bareng-bareng ya)
sampe menjelang subuh ane ketiduran tapi sekitar jam 5 ane kebangun karena denger istri nangis, ternyata anak ane belum berenti muntah-muntah gan sampe lemes bgt. Dan ane akhirnya mutusin untuk ke rumah sakit setelah subuh
Karena ane juga butuh duit gan buat tambahan pegangan ane dan kepikiran juga sama reaksi TS soal transaksi ane ane ngeberaniin lah ke TS buat cancel dengan asumsi, ane ngabarin pagi-pagi jadi itu uang belum kepake sama TS karena dia bilang belum di check apalagi dipake kan.
ane bilang ke TS kalo anak ane harus Opnam dan ane minta uang ane transfer balik dan ga lupa juga ane minta maaf sama TS.
sampe TS meyanggupi tapi ga ada kabar lagi. saat itu sebenernya anak ane dah ditanganin sama pihak RS dan di infus di IGD karena kena Muntaber dan dehydrasi,
makin ane nunggu TS kok feeling ane makin ngerasa ada yang nggak beres, akhirnya ane sms lagi TS seolah ane ga punya lagi duit buat ngurus rumah sakit dengan harapan TS bisa lebih gesit respons nya seperti yang ane lakuin ke dia.
TS lama bgt bales sms ane kadang malah ga aktif HP nya... makin yakin aja ane kalo ni TS agak aneh.
total percakapan ane ke TS dari jam 6.49 WIB sampe jam 19.55 WIB dengan hasil NIHIL. berikut SS nya:
Spoiler for Percakapan tgl 19 agustus 2012:

---BERSAMBUNG---
0
3.7K
168
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan