KilluaIzecsonAvatar border
TS
KilluaIzecson
Daftar Negara Dengan Rasio Utang Terbanyak 2012
Perhitungan Rasio Utang terhadap PDB tahun 2012..
Perhitungan ini adalah salah satu perhitungan analisis fundamental sebuah negara.. semakin besar rasio tersebut maka semakin besar pula kemungkinan negara tersebut untuk mengalami kebangkrutan..

oke langsung saja kita lihat Listnya dari 1 sampai 20..
Spoiler for "List":

mungkin sebagian agan2 bertanya indonesia dimana..
ternyata Indonesia berada di posisi 65 dibawah china..
Spoiler for "indonesia":

Mungkin sbagian agan sudah tau dengan hal ini,, Dan mungkin banyak dari kita yang bertanya2 tentang kebenaran hal tsb..

terlepas dari hal tsb,, tentunya kita sebagai warga Indonesia masih bisa bernafas lega karena Indonesia bukan termasuk negara yang memiliki rasio hutang yang sangat besar.. tetapi dilain pihak tentunya kita berharap keadaan Indonesia untuk lebih berkembang lagi di masa depan..
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Tapi, kita kan masih banyak penduduk yang miskin..?

Pasti Tidak sedikit agan2 dan jega termasuk saya yang menanyakan masalah tersebut..
Ya memang dinegara kita banyak sekali rakyat miskin,, tidak bisa dibantah..
Mungkin ini pekerjaan utama pemerintahan kedepan untuk meningkatkan kesejahteraan rakyatnya..
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Tapi tidak bisa dipungkiri,, menurut saya pribadi Ekonomi Indonesia Mengalami peningkatan yang pesat dibanding awal milenium..
coba deh agan bandingakan pendapatan agan di tahun 2000 dengan pendapatan agan tahun 2012 ini.?

lho tapi kan ada inflasi, dll?

Ya inflasi pasti ada gan,, tapi coba bandingkan secara real apa yang agan punya di tahun 2000 dengan apa yg agan punya di tahun 2012.. (memang terdengar agak aneh.. emoticon-Big Grintp ya menurut saya perbandingan itu dapat terasa secara langsung oleh agan2 sekalian)

Masalah Utama Indonesia.?

Menurut pribadi saya,, masalah utama ada pada banyaknya koruptor2 baik dari golongan atas sampai bawah yang menggerogoti uang negara baik secara langsung ataupun tidak..

Saya sendiri agak miris dengan sebagian masyarakat Indonesia yang berdemo besar2 untuk "menuntut" uang negara dipakai untuk keperluan yang sifatnya konsumtif..
saya cenderung lbh setuju kalau masyarakat berdemo besar2an untuk memberantas kasus korupsi..
Jikalau para koruptor diberantas,, saya yakin Indonesia bisa jauh lebih maju dari sekarang..

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Maaf kalau ada yg tersinggung
TS tidak mengharapkan
Spoiler for "no":
0
6K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan