ruteractAvatar border
TS
ruteract
Indramayu-Bekasi 5,5 Jam, Bekasi - Indramayu 20 jam... PARAAAAAH
emoticon-Matabelo belum cerita aj ane dah pusing duluan gan...

Mission :
- Jemput adik dan pacar adik ane d Jababeka
- Jemput Sepupu dan Bibi di bekasi
- Pulang selamat sentosa

Jadi kemaren ceritanya ane berangkat jemput sodara2 ane di bekasi buat mudik ke indramayu gan, ane berangkat bareng adik hari Kamis (16/08) pukul 02.10 WIB, sampe di jababeka pukul 06.20, dr jababeka ke bekasi makan waktu kurang lebih sejam gan. Misi Penjemputan Aman dan lancar terkendali gan... biarpun sempet macet pas di Harapan Indah.

Selesai beres2 barang akhirnya persis pukul 00.08 WIB (17/08) kita lepas landas meninggalkan bekasi, sempet lewat kalimalang dan bukan main... para pemudik yang pake sepeda motor udah kaya gerombolan semut, gak ada putus2nya.

akhirnya jam satu kurang masuk tol (lupa nama gerbang tol nya) gkgkgk... baru masuk tol udah langsung PAMER gan a.k.a padat merayap... singkat cerita ane baru nyampe gerbang tol cikampek pukul 03.50 WIB gan, trus istirahat SAHUR dan berangkat setengah jam kemudian. Singkat cerita lagi dari pintu keluar tol cikampek sampe Ciasem, butuh waktu sampe kurang lebih 13 jam gan. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kapok gan... dah kelar dari Ciasem ternyata jalannya bener2 lancar bgd, kita bisa memacu kendaraan sampe 90km/jam gan... lancaaaaaaaaarrrr
dan atas izin Allah akhirnya saya dan keluarga sampe d kampung kurang lebih pukul 20.00 WIB.emoticon-Selamat
ane gak bisa cerita satu2 banyaknya cerita selama macet di jalan gan, Intinya MENGERIKAN emoticon-Takut tapi jadi pengalaman berharga banget gan.

*pengalamn tadi bikin ane lebih menghargai para pemudik dan merasa salut gan, ane bisa ngerasain sendiri gimana lelahnya mudik apalagi kena macet.

MINAL AIDIN WAL FAIDZIN gan.... emoticon-Salamanemoticon-Salamanemoticon-Salaman

Agan Kaskuser ada yang ngalamin juga?

Spoiler for Macet (belum seberapa parah, masih satu jalur) :

Spoiler for ini keluarga ane gan:

Spoiler for pas sahur di gerbang tol cikampek, ada banyak jg yang ngemper ky gini gan:

0
6.8K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan