ansatyaAvatar border
TS
ansatya
[Serunya Liburan] Menyusuri Goa Pindul dan Air Terjun Sri Gethuk

Selamat pagi semuanya emoticon-army
Kali ini ane mu share pengalaman ane selama liburan kemarin bersama teman-teman ku gan
Biasalah gan untuk melepas penat setelah ujian nasional ane dan teman teman liburan..
Tapi karena kita udah bosen dengan suasana pantai jadi kita gak mau liburan d pantai lagi..
Nah makanya itu kami mencoba hal baru, yaitu liburan dengan menyusuri Goa Pindul dan Air terjun Sri Gethuk

Hari itu telah datang, lalu sebelum berangkat kami kumpul dulu di sekolah.. Disitu pada pilih pilih boncengan gan, tapi syaratnya cowok harus boncengin cewek..
Lumayan bagi yang memendam rasa bisa seneng wkwk (curcol dikit) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Jalan menuju kesananya juga lumayan gampang kok, tinggal ngikut jl jogja wonosari aja.. Tapi susahnya habis itu karena jalannya ribet..
Tapi kami udah janjian sama guide, jadi ada penunjuk jalan..

lalu sampailah kami di:
Goa Pindul

Sampai sana kami langsung parkir Rp 2.000
Lalu disuruh duduk dan pilih menu paket wisatanya

Ada menyusuri goa pindul Rp 25.000
Trus menyusuri sungai apa gitu ane lupa, yg jelas kita bisa skalian rafting di sungai itu harganya RRp 35.000
ada satu lagi goa, Tapi juga lupa namanya wkwk

Kami akhirnya sepakat pilih Goa pindul
dan kami pun bersiap siap, jangan lupa berdoa demi keselamatan
Spoiler for siap siap:

Habis itu kami satu persatu memilih ban yang nanti dinaiki sebagai kendaraan di dalan goa
Lalu kami berjalan menuju perkampungan sekitar dan sampailah di TKP emoticon-Matabelo

Langsung deh ane nyebur menaiki ban

Spoiler for photo:

Spoiler for photo:

Kami pun masuk ke goa dengan paling depan diseret oleh pemandu (ada sekitar 3 pemandu) dan kami saling bergandengan satu sama lain

sebelum masuk poto poto dulu emoticon-Hammer (S)
Spoiler for photo:

Tapi sayangnya gak semua temenku bisa ikut, soalnya yang lagi berhalangan gak boleh nyebur

Spoiler for photo:

Sampailah didalan Goa.. di sana ada 3 zona gan : zona gelap, zona remang-remang, dan zona terang..
Ini dia foto fotonya pas didalam Goa
Spoiler for photo:

Spoiler for photo:

Spoiler for photo:

ini yang memasuki zona terang gan
Spoiler for photo:

Spoiler for photo:

Di dalam zona terang, kita disurung lepas ban, tapi tetep aman karena kan masih pakai jaket pelampung..
Jujur ane gak bisa berenang, tapi justru karena gak bisa berenang jadi bisa menikmatinya.. bisa melayang layang di air.

Spoiler for photo:

di dalam juga ada tempat untuk lompat (ya meskipun cuma 1 meteran sih) aku juga nyobain hlo..
Spoiler for photo:

Ini gan yang menyebabkan zona terang
Spoiler for photo:

Di obyek goa ini tidak dibatasi waktunya, jadi kita bisa main air sepuasnya sampai "katisen" kalao kata orang jawa.. emoticon-Ngakak

Akhirnya setelah beberapa saat kita semua berenang tanpa ban menuju keluar
Karena saya gak bisa berenang maka saya asal aja nggerakin badan, yang penting bisa gerak..emoticon-Hammer (S)

sesampainya diluar juga gak kalah serunya gan
Soalnya di luar banya spot buat lompat tinggi..
Aku kagum sama pemandunya yang berani lompat dari cababg pohon yang sangat tinggi emoticon-Matabelo
Spoiler for photo:

Saya juga gak mau kalah gan emoticon-army
Spoiler for photo:

Karena dirasa udah pada capek kami meninggalkan air ..
Spoiler for photo:

Dan saatnya pulang.. emoticon-Ngacir
Pulangnya dijemput pakai mobil pick-up gan, kita kayak sapi yang dinaikin mobil wkwk
Spoiler for photo:

Sebelumnya ucapin dulu selamat tinggal kepada Goa nya
Spoiler for photo:

Sesampainya di tempat pendaftaran tadi, kami disuguhi wedang jahe secara gratis gan.. Bukan cendol ya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi yang namanya gratis ya wedang jahenya rasanya hambar.. Tp gpp yang penting gratis wkkwk

Perjalanan kami lanjutkan ke:
Air Terjun Sri Gethuk

Jalan menuju TKP sangat sangat hancur gan.. Ane prihatin dengan keadaannya, padahal obyeknya bagus tapi kok aksesnya yang sangat susah emoticon-Sorry

Sesampainya disana kami bayar biaya pintu masuk @7.000 tapi karena rombongan kami di diskon.. totalnya hanya 50.000, lumayan lah

Setelah kami parkir dan masuk, langsung kami pesan kapal.. Ini satu satunya akses bagi wisatawan yang mau ke air terjun..
Tapi asik bisa melihat pemandangan dari kapal..
Harganya cuma @7.500

Langsung kami naik
Spoiler for photo:

Yang bikin gak enak dari kapalnya tu suaranya yang sangat berisik.. mungkin karena masih bermesin diesel kali ya..

Air Terjun ini Mengalir ke singai yang ane lewatin tadi, tapi gak tau asalnya dari mana soalnya gak ada guide yang menemani..
Spoiler for photo:

Ini air terjunnya
Spoiler for photo:

Cocok buat foto profil band
Spoiler for photo:

Setelah puas main main, tibalan saatnya kami untuk pulang..
Kalau agan mau ke Goa Pindul dan Air Terjun saya sarankan berangkatnya pagi biar nanti sampai rumah tepat saat adzan magrib..

Sekian cerita Serunya Liburandari saya..
Semoga tertarik mengunjungi..
Terimakasih
0
8.7K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan