RayOktoricoAvatar border
TS
RayOktorico
Perlukah Warung & RM tutup di bulan Ramadhan ?

Barusan ane liat berita di Trans7 jadi ngelus-ngelus dada,gan emoticon-Mewek
anggota FPI Cianjur merazia warung makan yang buka di siang hari dengan arogan & semena-mena.
Padahal sebagain besar rumah makan/warung yang di razia sudah memakai selambu/korden untuk menutupi dari luar sebagai tanda menghormati umat muslim yang sedang puasa.
Jujur ane sebagai umat muslim miris liatnya.
Mereka dengan seenaknya menutup paksa warung & rumah makan yang buka di bulan ramadhan dengan alasan untuk menghormati bulan ramadhan.
Kalo mereka merazia & meminta pemilik warung menutup warungnya dengan sopan mungkin gak jadi masalah,yang jadi masalah mereka bertindak seenaknya seperti orang jahiliyah yang tak punya etika & belas kasih.

Langsung saja kita ke topik utama :
"Perlukah Warung & Rumah Makan tutup di bulan Ramadhan ?"

Kalo pendapat ane pribadi sih selama si pemilik tetap menghormati umat muslim dengan memasang selambu sudah cukup. Selain itu perlu kita ingat memang negera kita mayoritas masyarakatnya memeluk agama Islam,tapi kita juga masih punya saudara-saudara non muslim di luar sana.
Pantaskah kita menggembar-gemborkan kata "Toleransi" tapi kita sendiri tidak bisa toleransi terhadap umat beragama lain ?

Toleransi yang sesungguhnya :
Spoiler for Baca !:

Update Berita :

NB : yang ane cari pendapat agan-agan sekalian,bukan emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau pun emoticon-Rate 5 Star & thx untuk agan-agan yg sudah memberikan komentar serta pendapatnya emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
0 suara
Perlukah Warung & Rumah Makan tutup saat bulan Ramadhan ?
0
5.2K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan