PacifierAvatar border
TS
Pacifier
Punya resep makanan/minuman/mau usaha? ayo usaha! tanpa modal & diam dpt uang
Langsung saja... saya membuka kesempatan buat agan-agan kaskuser untuk bekerja sama dengan saya yg kebetulan ingin buka usaha... siapapun walau msh pelajar...

Mungkin banyak dari kita punya resep makanan/minuman tapi tidak punya waktu/tenaga untuk menjalankan usaha, tidak punya modal, pusing memikirkan tempat/konsep, ataupun tidak berani mengambil resiko untuk memulai usaha yg bisa berakhir rugi... Untuk itu penawaran saya berikan bagi kaskuser/rekan-rekan yang punya resep/makanan menarik enak layak jual... boleh kue, tart, snack, apapun...

Apa penawarannya? ada 3 opsi:

Opsi 1: Bagi yang cuma punya resep mau santai tanpa resiko/buang waktu/tenaga!

Saya berikan 5% dari keuntungan/laba bersih (royalti) dari usaha saya yang menggunakan resep kalian... Tidak perlu keluar uang/modal, tanpa tenaga, tidak perlu repot bantu ngurus, dan tidak perlu pusing mikir rugi ataupun konsep.... Semua saya yang pusing dan tanggung... Intinya setiap penggunaan resep untuk tujuan komersial maka saya wajib memberikan imbalan 5% dari keuntungan seberapa banyak pun tempat usaha/laba atas resep yg saya gunakan dari agan2... Kalaupun ternyata tutup rugi, bila saya suatu saat membuka usaha/mencari uang kembali menggunakan resep dari agan/rekan-rekan saya tetap berkewajiban memberikan 5% sebagai pemilik resep... Silakan tuntut sy bila sy terbukti ingkar.. sy siap menandatangani perjanjian secara hukum jika dihendaki... Pemilik resep pun dipersilakan datang mengawasi sewaktu-waktu... Silakan atur aja bila ada syarat tambahan yg memang bisa diterima..

Opsi 2: Bagi yang punya resep dan belum mau membeberkan resep tapi mau terlibat memasak sendiri/membuat sendiri ditempat usaha saya nantinya

Saya berikan 5% royalti + 5% tambahan laba jadi total 10% dari laba bersih atau sesuai dengan kesepakatan nantinya... 5% royalti atas cabang lain nantinya (bila ada) akan diberikan tetap apabila ternyata diputuskan akan dibuka cabang dan agan menyetujuinya... sedangkan usaha dengan agan terlibat lgs tetap dpt 5% + 5% atau sesuai kesepakatan... opsi 2 ini mengharuskan agan menandatangani kontrak karena bila agan berhenti ditengah jalan tentu sy akan rugi besar... intinya sy terbuka untuk mendengar syarat2 dan permintaan agan... bila ada kecocokan maka tentu kerjasama baru dilakukan... agan dipersilakan tinggal di ruko atau tempat usaha khususnya bagi yg jauh dr tempat tinggal...

Syarat:
1. Resep milik sendiri
2. Resep makanan/minuman belum ada perjanjian secara hukum kepada pihak lain
3. Tidak beracun atau bebas dari bahan berbahaya emoticon-Big Grin

Bila tertarik untuk seleksi opsi 1 & 2:
1. Kirim email mengenai gambaran makanan termasuk biaya total bahan saja (tidak usah dirinci sementara) dengan penampakan bila ada dll ke altiusboi@gmail.com (jgn lupa lokasi anda tinggal)
2. Berikan penjelasan mengapa makanan/minuman itu beda atau menjanjikan untuk dijadikan usaha... Misalnya saja bagaimana pendapat orang-orang terdekat dll... intinya sampaikan kepada saya bagaimana pun caranya kenapa ini enak/beda/layak jual...
3. Bila saya tertarik dengan apa yg ada coba sampaikan lewat email... Bersiaplah untuk menyediakan makanan tersebut (bisa untuk 1- 3 org) karena saya bila tertarik akan datang sendiri/bersama teman langsung ke lokasi dijanjikan untuk mencicipi makanan/minuman tersebut...

Biaya mencicipi makanan sepenuhnya ditanggung saya... Saya tidak membuat thread untuk mencicipi makanan gratisan... sehingga biaya total untuk bahan/memasak jg dihimbau hrs dilampirkan lewat email... jadi tenang aja hehehe.... berhubung banyaknya email yg masuk mohon bersabar menunggu balasan... kalau sy tertarik mengetahui lebih lanjut tentu pasti sy akan membalas...

Daerah kunjungan saat ini baru sekitar jakarta dan bandung... daerah selain itu akan masuk daftar terlebih dahulu... nomor kontak akan disimpan untuk dihubungi jika masih tertarik pada saat sy/teman berkesempatan untuk menghampiri... alternatif lain adalah dipersilakan datang ke jkt pd saat menunjukkan makanan jika mau...

Opsi: 3 Bagi yang memang pingin berwirausaha, mau keluar tenaga/ modal dan punya konsep atau resep... mau berpartner dengan saya silakan ajukan informasi dll penawaran ke email altiusboi@gmail.com juga...

Terima kasih
0
5K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan