ELrhioAvatar border
TS
ELrhio
Surat Terbuka untuk ID Valencia88 seller asal BALI
Permisi agan2 ,mohon bantuannya telah terjadi penipuan oleh ID valencia88,No HP 083197017777,pin bb 2939A116 ,[url]www.globalmobileindonesia.com[/url] untuk transaksi 2 buah HP blackberry Torch 9800,

Kronologisnya :
Pada hari senin tanggal 16 juli 2012 ane melakukan transaksi dengan ID Valencia88 untuk pembelian hp blackberry torch 9800 BM 2 unit,
Seller Valencia88 menggunakan Rekening Mandiri atas nama Leonardo Ryan Ardity
Dengan nomor rekening 1370007491570,ss bukti transfer ane sertakan,

Spoiler for bukti transfer:

Pada hari yang sama ane coba menghubungi seller Valencia88 via bbm untuk menanyakan Resi pengiriman via JNE,namun dijawab belum sempat dikirim hari ini dan akan dikirimkan besok hari selasa tanggal 17 juli emoticon-No Hope
Besoknya ane kembali menghubungi seller untuk menanyakan no resi pengiriman namun di jawab “belum ada resinya, masih di tangan karyawan toko”,
Ane gak patah semangat agan-agan ane terus menghubungi seller untuk kepastian pengiriman barang ane,namun terus di jawab via bbm barang sudah dikirimkan dari tanggal 17 juli dan kalo udah ada resinya akan di segera di berikan,

sampai hari selasa tanggal 24 juli ane terus menghubungi seller alasannya tetap sama,no resi masih di karyawan seller “oalllahhhh udah keliatan nih mau nipu”,setelah ane desak akhirnya seller memberikan no hp karyawan toko nya dan ane disuruh menghubungi karyawan nya..”buset kok malah ane yang harus hubungi karyawan tokonya untuk nanya resi”
Alasannya seller lagi di Cina jadi gak mau tau urusan di bali,karena yang handle pesanannya adalah karyawan nya seller di bali emoticon-No Hope,
setelah adu argumen via bbm dan ane desak akan bikin Surat terbuka di kaskus,akhirnya seller menghubungi ane via telpon,hasil nya seller tetap ngotot barang udah dikirim resi pasti di kasih,dan kalau mau buat Surat terbuka atau laporan polisi silahkan,malah di kasih alamat tokonya juga,nih alamat toko nya agan-agan GLOBAL MOBILE HARRIS RIVERVIEW HOTEL Jl. Raya kuta 62A Bali

Besoknya tanggal rabu tanggal 25 Juli sekitar jam 14.00 karyawan toko seller nelpon dan resi diberikan pada jam 18.35,no resinya 1923681530002,setelah ane tracing via web JNE datanya gak ada emoticon-No Hope,

Saya gak patah semangat agan-agan, saya coba kembali menghubungi seller untuk menanyakan status barang saya,karena kalo dikirimnya dari tanggal 17 juli pasti datanya di web JNE sudah masuk,,seller ngeles lagi emoticon-No Hope,dikiranya ane baru kali ini transaksi via kaskus ,ane dah emosi minta di balikin uangnya saja,dan transaksi di batalkan,malah jawaban seller kalo mau transfer balik harus nunggu seller balik dari cina ooooaaallahh

Besoknya tanggal 26 juli saya kembali mengecek resi pengiriman via web,dan hasilnya juragan sekaliannnnnnnn,,,,,,,barang baru di kirim tanggal 26 juli 2012 jam 17.25
bukti pengiriman :
Spoiler for tracing resi:

Saya kembali menghubungi seller,jawabannya ngeless lagi,alasannya seller, barang sudah di kirim,tungguin aja,,oaaaaallllahhhhhh
Saya bersabar aja mungkin lagi apes transaksi sama seller valencia88,
Akhirnya hari ini barannya sudah tiba,dan ternyata isi paketnya adalah aksesories BB plus box nya,saya coba komplen ke JNE,tapi kata jne sudah sesuai status pengiriman dan tertera di resi adalah ACCESSORIES HP
bukti yang dikirm adalah accesories bb :

Spoiler for bukti barang:

Saya kembali menghubungi seller akan buat surat terbuka di thread regional bali,malah jawabnya silahkan skalian aja jemput barangnya,malah saya di ancam lagi via BBM

Spoiler for capture:

Mohon bantuannya agan-agan regional bali atau juragan yang kenal dengan ID valencia88,ane udah di zholimi oleh seller Valencia88
Bukti percakapan via bbm,bukti transaksi,lengkap

Untuk seller valencia88 mohon kejelasannya,jangan Cuma berani nya lewat bbm,ngelesss lewat bbm,ane udah tertipu ane mau duit ane di transfer balik
bukti capture bbm ada di ane kok...

seller barusan bbm masa ane harus ke bali untuk ngambil barang yang memang milik ane :
Spoiler for capture:

korban sebelum ane, :
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=14001563

kasus valencia dari forum tetangga :
Quote:
0
12.9K
348
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama