radiradzAvatar border
TS
radiradz
Gan ane ngefans ama JPop,jd pengen nonton theaternya JKT48 (wota masuk!!!)
halo para aganer's di warnet,kantor,rumah,dll..
juga para wota alias fansboynya JKT48 yg lg liatin jkt48 channel di youtube,,emoticon-I Love Indonesia (S)

sedikit cerita aja nih gan,ane kuliah di jurusan bhs jepang di salah universitas negeri di bandung,,otomatis ane ketularan Jrock & Jpop band macam: malice mizer,laruku,monkey majik,orange range,rip slyme,berriz kuobou,morning musume,AKB48,dllemoticon-Blue Guy Peace

awalnya ane penggemar Jdorama & manga pas msh SMA,,nah kebetulan selain "dicemari" musik jepang sama teman sejurusan,ane jg ngekost brg sama anak2 kosan non jurusan sastra,tp lebih otaku drpd ane sendiri.emoticon-Genits

dari situ ane lebih berkembang mengenai film2 dan drama2 terbaru yg terbaru dr doramanya horikita maki ampe filmnya sora aoi,,waktu itu sekitar thn 2006 ane denger n nonton videonya AKB48 (lupa lg judulnya,tp msh generasi single aitakatta),awalnya ane meras woooww krn jumlah personilnya itu sekitar 20an ketika live showemoticon-Kiss

singkat kata,ane dah ga pernah lg denger n nonton AKB48 sampai pada thn 2011 ane nonton n denger lagu heavy rotation yg jd jingle produk minuman ion,,pas ane liat knp JKT48? setelah ane cari2 tau d mbah gugel,ternyata msh sister group sama AKB48,SKE48,dllemoticon-2 Jempol

setelah ane liat personelnya yg cute2,lagu versi Indonesianya yg catchy,ane langsung jatuh cinta gan..apalagi disana Ghaida Farisya yg mirip bgt sama mantan ane,ampe gingsulnya pun mirip (fotobox ane ma dy ilang coz wktu itu msh kuliah,jd ga bisa share) emoticon-Sorry

buat para wota di daerah jakarta bogor ato bekasi,tiap bulan ajakin ane nonton teaternya donk,soalnya temen2 kantor ane pd ga suka (benci) boyband girlband,padahal JKT48 kan idol group yg punya pendekatan tersendiri ke fansnya (itu yg ane salut ama konsep JKT48) emoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

Quote:
0
9.1K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan