Real.Madrid.CFAvatar border
TS
Real.Madrid.CF
[SHARE] Pengguna Jalan Raya
NOTE :
� Jika Thread ini BERGUNA bagi Kaskuser sekalian, Tolong dibantu untuk men-RATE- bintang 5 ya..
� TS tidak mengharapkan BRP (BATA).. Jika ada keluhan, PM terbuka untuk Umum..
� Jika Kaskuser senang dengan thread ini dan ingin memberikan GRP (CENDOL), silahkan kasih ke link ini : Menerima Cendol
� Terima Kasih banyak untuk perhatiannya.. Silahkan dinikmati Thread ini..

Ayub Lounge
[SHARE] Pengguna Jalan Raya

Sebelumnya..
. . Pada ngerasa jenuh ga sih dengan kemacetan yg ada di jalan raya yg biasa kita laluin.. ? Pada ngerasa kesel ga dengan ketidak-tertibannya pengguna jalan raya yg biasa kita jumpai setiap harinya.. ? Pada ngerasa muak karena setiap hari harus ngadepin masalah lalu-lintas yg itu-itu aja.. ? Gw juga kaya gitu.. Setiap hari gw harus ngadepin kemacetan dan kesemerawutan lalu-lintas di jalan raya yg harus gw laluin.. Suka kesel sendiri.. Mana panas di jalanan.. Di tambah macet dan ga tertib, lengkap sudah penderitaan gw di jalan raya.. Ckck..
. . Makanya gw mau share dan mengajak Kaskuser semua buat menjaga ketertiban di jalan raya kita ini.. Ga perlu muluk-muluk lah berharap lalu lintas kita bisa setertib di negara-negara lain.. Tapi paling engga, kita usaha dari diri kita dulu sesama Kaskuser buat menjadikan lalu lintas di jalan raya kita ini menjadi lancar dan tertib.. Sebelumnya ada beberapa pertanyaan juga dari gw.. Jadi tolong disimak dengan baik ya (�'#'� )

Klakson..
. . Jika Kaskuser sekalian ada di posisi ingin jalan, lalu dari arah samping kanan atau kiri ada kendaraan yg ingin memotong jalan kalian, kalian akan meng-klakson kendaraan tersebut untuk apa.. ?
1. Menyuruh dia jalan duluan
2. Menunjukkan kalau kalian ingin jalan duluan
. . Saya sendiri biasanya meng-klakson untuk menunjukkan kalau saya ingin jalan duluan dan menyalakan lampu tembak buat menyuruh dia jalan duluan.. Bagaimana dengan Kaskuser sekalian.. ?

Lampu Sen..
. . Biasakan-lah untuk menyalakan lampu sen sebelum hendak membelok beberapa meter sebelumnya.. Jangan ketika membelok baru menyalakan lampu sen, atau secara tiba-tiba menyalakan lampu sen dan langsung membelok.. Karena banyak juga pengguna jalan raya yg kurang sigap dalam menghadapi situasi seperti ini..

Lampu Depan dan Lampu Belakang..
. . Gunakanlah lampu dengan nyala lampu yg standar.. Jangan menggantinya dengan yg terlalu terang ataupun tidak terlalu kelihatan.. Karena walaupun tujuannya untuk mempercantik kendaraan anda, hal tersebut cuma akan mengganggu penglihatan dan konsentrasi pengguna jalan lain..

Asesoris Kendaraan..
. . Jangan mengganti asesoris atau onderdil kendaraan anda dengan onderdil yg dapat menyebabkan polusi udara dan suara.. Sekarang ini banyak sekali oknum-oknum yg mengganti onderdil kendaraannya sehingga terlihat lebih cantik tapi dia tidak sadar kalau onderdil tersebut sangat mengganggu pengguna jalan lain.. Seharusnya kita bisa lebih menghargai dan saling menghormati sebagai sesama pengguna jalan, bukan malahan bertindak sesuka hati hanya untuk kenyamanan pribadi..

Menyebrang Jalan..
. . Saat anda ingin menyebrang jalan, tolong gunakan jembatan penyebrangan atau zebra cross yg sudah disediakan.. Karena itu dapat mengurangi ketidak-tertiban di jalan raya dan juga dapat mengurangi resiko kecelakaan..
. . Saya sendiri suatu saat nanti ketika sudah memiliki anak benar-benar akan mendidik anak saya untuk menyebrang jalan dengan menggunakan fasilitas yg sudah disediakan supaya anak saya selamat dan tidak mengganggu pengguna jalan lain..
. . Jangan malas untuk menggunakan fasilitas tersebut.. Walaupun mungkin lebih melelahkan.. Tetapi kalian harus sadar kalau yg kalian lakukan tersebut sudah membantu pengguna jalan lain dan kalian juga menghargai fasilitas yg sudah dibuat tersebut.. Selain itu juga keselamatan kalian bisa lebih terjamin ketimbang menyebrang sembarangan..

Naik Atau Turun Angkutan Umum..
. . Selama ini mungkin kalian berpikir Bus, Angkot dsbg. itu adalah angkutan umum yg suka seenaknya menaikan dan menurunkan penumpang sehingga menyebabkan kemacetan dan sering kali menyebabkan kecelakaan.. Tapi pernah-kah anda berpikir seandainya tidak ada penumpang yg minta dinaikan atau diturunkan di tempat yg tidak seharusnya, mungkinkah angkutan umum tersebut akan melakukan hal itu.. ?
. . Karena itu saya menghimbau Kaskuser sekalian yg suka menggunakan jasa angkutan umum untuk tidak lagi melakukan hal tersebut.. Jika masih banyak orang-orang diluar sana yg melakukan hal tersebut, biarkan saja.. yg penting kita tidak (�'#'� )
. . Gunakanlah halte atau terminal sebagai tempat naik atau turun angkutan umum.. Sehingga keselamatan kalian bisa lebih terjamin, lalu lintas angkutan umum menjadi tertib, dan pengguna jalan lain tidak akan komplain lagi..

Penutup..
. . Kayanya segini dulu deh.. Kalau ada yg lain, nanti bakal saya update lagi.. Waktu nulis thread ini, kepala saya juga lagi pusing banget.. Jadi harap di maklumi seandainya ada kata-kata yg salah (ء�)
. . Sekali lagi saya menghimbau.. TS bukanlah orang yg sempurna dan bukanlah orang yg sok tahu atau sok benar.. Namun TS hanya ingin menyampaikan, mulai-lah ketertiban itu dari diri kita sendiri (�'#'� )
Diubah oleh Real.Madrid.CF 05-12-2012 10:59
0
17.6K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan